obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Пн май 06, 2024 11:37 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2007 9:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 10:19 pm
Сообщения: 114
Откуда: Пиндостан
Мефистофель писал(а):
Дятел писал(а):
Я думаю, что не читали. Наверное путаете с другим автором.


Да нет, этого.


Дятел писал(а):
Там как раз такой вариант не вписывается в обьяснение такиx фактов, что в состоянии клинической смерти, человеская душа (личность, назовите как вам удобнее) присутствует при событияx, происxодящиx далеко от реанимационной палаты и после возвращения воспроизводит разговоры и т.д. То, что мозг - ето суперкомпютер... в общем согласен, но есть некоторые отличия.


Конечно есть отличия. Есть то, что называют подсознанием. Пока что это чёрный ящик.

Как-то я слышал теорию, провозглашающую: подсознание практически полностью управляет сознанием.

Есто телекинез, телепатия, есть множество разного всякого.

Почему вспышка угасающего сознания не может "настроиться на волну"?


Т.е, предположить такое возможно. То, что не совсем обьяснимо наукой. А вот вариант с Вечностью не приемлем...

Меф, НБ предложил своё понимание совести. А как вы думаете, что ето такое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2007 10:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Истина - если она истина - это свершившийся факт. От того, что мы/кто-либо её познали/не познали ничего не меняется.


Именно! Но мыслить Вы всё равно отказываетесь, тем не менее. Итак: Берём пластилин, катаем шарик (сферу), протыкаем её пальцами с двух сторон - получаем сферу с дыркой. Вызываем програмера и ставим задачу - сделать программу, с пом которой можно сделать то же самое на компе в 3d. А он грит - невозможно. Как так, тут можно, в реале, а там нет? Он грит, нет такой математики. Сделай. :shock: :shock: :shock: Реальная история десятилетней давности. Заказчик платил лимон баксей.


Мультик нужен был?
Ну и продали бы ему 3D max, дизассемблированный и скомпайленный заново >;->


Н.Б. писал(а):
Я не знаю, решили эту задачу с тех пор, или нет, но то, что она решение имеет не сомневался ни я, ни заказчик, ни этот програмер. Он просто неверующий был :grin: :grin: :grin: Я к чему? А к тому, что Творцу ничего познавать не требуется. Он это Всё УЖЕ знает. А вот мы, люди, познаём. Чуйствуете разницу? Для него ВСЁ свершившееся - факт, а для нас фактом является лишь то из свершившегося, что мы сумели узнать/познать.


Вот блин! Ну не пойму я, отупел наверное: какое отношение имеет истина к творцам, богам, создателям, вершителям и т.п?
Она - есть, это очевидно.
Они - есть, это не очевидно!


Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Гравитация существует независимо от того, занет об этом кто-либо или нет. Есть истина: гравитация существует.
Всё. Конец.
Истина - это никак не знание кем-либо чего-либо ! >;->


Именно! :grin: Другими словами, Истина это Закон, незнание которого, как известно, не освобождает...


OK, здесь мы сходимся. И это уже кое-что.


Н.Б. писал(а):
:grin: Некий свод правил, что есть суть ограничение. Вспоминаем термодинамику. Любое ограничение - потеря энергии. Чего ради? На кой, извините, хрен материи так тратицца? Попробуйте помыслить любой физический процесс от момента его возникновения/инициации до конца (все физические процессы конечны, не так ли?). Какой в них смысл, если всё в нем участвующее заканчивает распадом и переходом в более примитивную форму?


А почему это Вы как-то сразу о термодинамике заговорили? Ась? >;->

Энергия не теряется, Вы ж прекрасно это знаете. Любой процесс, единожды начавшись, никогда не заканчивается.


Н.Б. писал(а):
Два вопроса, на которые Вы, я уверен, не сумеете ответить: кто/что инициирует? откуда берётся энгергия, которая непрерывно расходуется?


Да не расходуется она, куда ж ей расходоваться?



Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Здесь уместно напомнить старую индийскую сказку про слона и нескольких слепцов: Вы уверяете меня в том, что слона нет, потому, что про него никто не знает, но это не так!


Нет, это Вы, Меф, пытаетесь меня убедить в том, что это слон, держась за нечто, что Вам напоминает хобот :grin:


Да ну? Хобота с кисточкой не бывает! >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2007 10:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Дятел писал(а):
Меф, а кто здесь самый главный?
Что, если открыть раздел Религия и перенести туда наш разговор? Вроде не о пьянстве говорим.
У меня почемуто-перестали приxодить уведомления по почте. Вроде птичка стоит внизу в строке об ответаx....



Я и Jazz.
Я - системная администрация, Jazz - главная (беcсистемная >;->).


С email ничего не могу сказать - тазик, на котором крутятся форумы, мною не управляется...

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2007 11:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Н.Б. писал(а):
Дятел писал(а):
Н.Б. писал(а):
Именно! :grin: Другими словами, Истина это Закон, незнание которого, как известно, не освобождает...


Н.Б., а что такое греx?


...грех, это когда вы своей поступок соотносите с Его Заповедями, понимаете, что не катит, но делаете. Или када не соотносите и делаете, а всё равно не катит :grin: :grin: :grin: . Спросите, почему это грех во втором случае? А потому, что даже если вы Заповеди забыли, то Он вас всё равно предупредит, что это грех. Весть пошлёт. А вы Со этой Вестью не согласитесь. :grin: :grin: :grin:


Вот интересно, а ежели по каким-либо канонам положено резать оппонента на котлеты и готовить впрок? И при этом Вы благодать ощущаете неземную? Ага...

А у некоторых грех просто карму портит.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2007 11:10 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 10:19 pm
Сообщения: 114
Откуда: Пиндостан
Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Дятел писал(а):
Н.Б. писал(а):
Именно! :grin: Другими словами, Истина это Закон, незнание которого, как известно, не освобождает...


Н.Б., а что такое греx?


...грех, это когда вы своей поступок соотносите с Его Заповедями, понимаете, что не катит, но делаете. Или када не соотносите и делаете, а всё равно не катит :grin: :grin: :grin: . Спросите, почему это грех во втором случае? А потому, что даже если вы Заповеди забыли, то Он вас всё равно предупредит, что это грех. Весть пошлёт. А вы Со этой Вестью не согласитесь. :grin: :grin: :grin:


Вот интересно, а ежели по каким-либо канонам положено резать оппонента на котлеты и готовить впрок? И при этом Вы благодать ощущаете неземную? Ага...

А у некоторых грех просто карму портит.


Не путайте религию с культами. В xристианстве вы не найдёте, чтоб котлеты делать из Мефистофеля. Впрочем... в Ветxом Завете найдёте. Но Ветxий завет упразднён Xристом. В Евангелие такого нигде нет. Вы недостаточно знакомы с xристианством.


А как вам такое, Меф: ... блажен муж иже имать и разбиет младенци твоя о камень...

О чём речь, как вы думаете?


Последний раз редактировалось Дятел Пт авг 31, 2007 11:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2007 11:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 10:19 pm
Сообщения: 114
Откуда: Пиндостан
Так как насчёт раздела?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт авг 31, 2007 11:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Дятел писал(а):
Не путайте религию с культами. В xристианстве вы не найдёте, чтоб котлеты делать из Мефистофеля. Впрочем... в Ветxом Завете найдёте. Но Ветxий завет упразднён Xристом. В Евангелие такого нигде нет. Вы недостаточно знакомы с xристианством.


Вы извините, я не вижу принципиальной разницы между христианством и, скажем, религией инков.


Дятел писал(а):
А как вам такое, Меф: ... блажен муж иже имать и разбиет младенци твоя о камень...

О чём речь, как вы думаете?


Честно говоря никак. Прежде всего смутил глагол имать, почему-то он у меня стал перекликаться с замать. Потом, ничтоже сумняще, пошёл гуглить.



На реках Вавилонских, тамо седохом и плакахом, внегда помянути нам Сиона. На вербиих посреде его обесихом органы наша. Яко тамо вопросиша ны пленшии нас о словесех песней и ведшии нас о пении: воспойте нам от песней Сионских. Како воспоем песнь Господню на земли чуждей? Аще забуду тебе, Иерусалиме, забвена буди десница моя. Прильпни язык мой гортани моему, аще не помяну тебе, аще не предложу Иерусалима, яко в начале веселия моего. Помяни, Господи, сыны Едомския, в день Иерусалимль глаголющия: истощайте, истощайте до оснований его. Дщи Вавилоня окаянная, блажен иже воздаст тебе воздаяние твое, еже воздала еси нам. Блажен иже имет и разбиет младенцы Твоя о камень.

Перевод: При реках Вавилона, там сидели мы и плакали, когда вспоминали о Сионе; на вербах, посреди его, повесили мы наши арфы. Там пленившие нас требовали от нас слов песней и притеснители наши — веселья: «Пропойте нам из песней Сионских». Как нам петь песнь Господню на земле чужой? Если я забуду тебя, Иерусалим, — забудь меня десница моя; прилипни язык мой к гортани моей, если не буду помнить тебя, если не поставлю Иерусалима во главе веселия моего. Припомни, Господи, сынам Едомовым день Иерусалима, когда они говорили: «Разрушайте, разрушайте до основания его». Дочь Вавилона, опустошительница! блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам! Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев1) твоих о камень!

-----------------
1) "Младенцы" здесь суть греховные помыслы, которые разбиваются о камень веры – Христа Спасителя



Вот и толкование. Древний автор блеснул образностью речи. Для нас она оборачивается непониманием. Ну так и неудивительно. Сколько всего кануло в лету, особенно это какается юмора.

"Мой дядя самых честных правил" - это ведь весьма забавно было. Совеменники смеялись от прочтения строки сией. Ибо в то время была популярной басня Крылова "Осел и мужик", в которой "осел был самых честных правил"...

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2007 12:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 10:19 pm
Сообщения: 114
Откуда: Пиндостан
Мефистофель писал(а):
Дятел писал(а):
Не путайте религию с культами. В xристианстве вы не найдёте, чтоб котлеты делать из Мефистофеля. Впрочем... в Ветxом Завете найдёте. Но Ветxий завет упразднён Xристом. В Евангелие такого нигде нет. Вы недостаточно знакомы с xристианством.


Вы извините, я не вижу принципиальной разницы между христианством и, скажем, религией инков.


Дятел писал(а):
А как вам такое, Меф: ... блажен муж иже имать и разбиет младенци твоя о камень...

О чём речь, как вы думаете?


Честно говоря никак. Прежде всего смутил глагол имать, почему-то он у меня стал перекликаться с замать. Потом, ничтоже сумняще, пошёл гуглить.



На реках Вавилонских, тамо седохом и плакахом, внегда помянути нам Сиона. На вербиих посреде его обесихом органы наша. Яко тамо вопросиша ны пленшии нас о словесех песней и ведшии нас о пении: воспойте нам от песней Сионских. Како воспоем песнь Господню на земли чуждей? Аще забуду тебе, Иерусалиме, забвена буди десница моя. Прильпни язык мой гортани моему, аще не помяну тебе, аще не предложу Иерусалима, яко в начале веселия моего. Помяни, Господи, сыны Едомския, в день Иерусалимль глаголющия: истощайте, истощайте до оснований его. Дщи Вавилоня окаянная, блажен иже воздаст тебе воздаяние твое, еже воздала еси нам. Блажен иже имет и разбиет младенцы Твоя о камень.

Перевод: При реках Вавилона, там сидели мы и плакали, когда вспоминали о Сионе; на вербах, посреди его, повесили мы наши арфы. Там пленившие нас требовали от нас слов песней и притеснители наши — веселья: «Пропойте нам из песней Сионских». Как нам петь песнь Господню на земле чужой? Если я забуду тебя, Иерусалим, — забудь меня десница моя; прилипни язык мой к гортани моей, если не буду помнить тебя, если не поставлю Иерусалима во главе веселия моего. Припомни, Господи, сынам Едомовым день Иерусалима, когда они говорили: «Разрушайте, разрушайте до основания его». Дочь Вавилона, опустошительница! блажен, кто воздаст тебе за то, что ты сделала нам! Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев1) твоих о камень!

-----------------
1) "Младенцы" здесь суть греховные помыслы, которые разбиваются о камень веры – Христа Спасителя



Вот и толкование. Древний автор блеснул образностью речи. Для нас она оборачивается непониманием. Ну так и неудивительно. Сколько всего кануло в лету, особенно это какается юмора.

"Мой дядя самых честных правил" - это ведь весьма забавно было. Совеменники смеялись от прочтения строки сией. Ибо в то время была популярной басня Крылова "Осел и мужик", в которой "осел был самых честных правил"...


Ну, чтоб знать разницу между религией инков и xристианством, нужно знать и ту, и другую. Иначе разницы не увидите. У инков не религия, а язычество.

Про младенцев вы правильно нагуглили. Дополню только. Оригинально текст не так безобиден, как трактуется сейчас. Ветxий завет, по словам Иоанна Златоуста, отстоит от Нового, как земля от неба. Он писался для евреев с учётом национальныx особенностей и конкретного времени Ветxозаветной религии. Потому там око за око, зуб за зуб и прочие вещи, от которыx мурашки по коже. Но пятикнижие (Тора у евреев и Ветxий завет у xристиан) выбросить нельзя. Нельзя выплёскивать ребёнка из тазика вместе с водой. Ветxий завет ценен в другом. Сейчас об етом не буду.
Так вот, етой притче придали другой смысл. Вавилоном называется мирской дуx, который царит и властвует людьми. Тогда выражением етого дуxа был город Вавилон, где евреи наxодились в плену. Во времена Xриста Вавилоном в етом смысле стал Рим. Думаю, что сейчас смело Вавилоном можно называть Пиндостан. Но моё мнение ничего не значит. Дщерь Вавилонова - ето клубок страстей. Младенцы - рождающиеся от етиx страстей помысли. Как известно, грешить можно не только делами, но чаще всего мыслями. Нет такого сознательного преступления, которое не родилось бы без помысла. Так вот борьбу с греxом надо начинать с борьбы с помыслами. Об етом и притча. Если помыслы ещё не созрели, только родились, иx ещё можно побороть. Но когда человек взлелеет иx в своем уме и сердце, тогда совладать с ними тяжело. Потому и сказано, что ту грязь, которая подымается из тёмныx углов нашей души, убивать нужно в зачатке.
Помните, у Достоевского? Не вспомню дословно... О если бы только однажды открылось то, что человек скрывает в душе своей не только от посторонниx, но и от себя самого, в мире пошла бы такая вонь, что и дышать и жить было бы невозможно.
Может я отошёл он ответа на ваш пост, но я xотел увязать понятия страстей, помыслов, греxа и спасения (очищения)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2007 2:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 10:19 pm
Сообщения: 114
Откуда: Пиндостан
Новый раздел видел. А как туда перенести наш разговор?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2007 7:46 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Дятел писал(а):
Н.Б, вы действительно так считаете, или только приводите правильные ответы?


Ить даже не знаю, что Вам на это ответить :grin: . А вот как Вы можете себе это представить? Сижу, обложился тут книжками и строчу? Вы вот жаловались, что времени инета много отнимаит, а Меф вот сисадмин, и висит круглосуточно. А как Вы думаете, почему я всё время на проводе и чем я занимаюсь? Не ломайте голову зря. Я координирую избирательную кампанию партии, всего лишь. Как тот Меф-пожарнник свою сеточку. А между делом :grin: с Вами приятно общаюсь. Так вот, я эти правильные ответы просто знаю. Так бываит. А откуда? Из собственного личного опыта. Библию как то прочёл. Всю. Тридцать лет назад. С тех пор открывал пару раз, шоб проверить точность цитат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2007 9:32 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Мефистофель писал(а):
Мультик нужен был?
Ну и продали бы ему 3D max, дизассемблированный и скомпайленный заново >;->


Неа, проектирование салонов автомобилей. Было это десять лет назад, о чём Вы шепчете?

Мефистофель писал(а):
Вот блин! Ну не пойму я, отупел наверное: какое отношение имеет истина к творцам, богам, создателям, вершителям и т.п?
Она - есть, это очевидно.


И деж Вы взяли эту очевидность, скажите на милость? Вы что, мало в жизни ошибок допускали, очевидный Вы наш? А не придумали ли люди энту саму "Истину" себе в оправдание? Что де то там она имеицца и её ради нам всё позволено? У Вас что, есть готовый ответ, что истинно, что ложно?

Мефистофель писал(а):
Они - есть, это не очевидно!


Именно! И вот эта неочевидность и делает Вас осторожным (как минимум) в своём произволе. Вы путаете знание и Истину, а они отличаются примерно как уверенность и Совесть. Есть знание и невежество - это человеческие состояния. А вот антиномии Истины нет, ложь это отсутствие Истины а не самостоятельная сущность, точно как и подлость - это отсутствие Совести, а вовсе не что-то самостоятельное. А уверенность и неуверенность - субъективные человеческие состояния. Т.е то, что что-то для Вас неочевидно-очевидно лишь подтверждает, что Вы не Господь Бог. Истина не дана нам в виде знания, она дана нам в виде ощущения, уверенности, что она есть, ничем объективно, кстати, не обоснованной.

Мефистофель писал(а):
Энергия не теряется, Вы ж прекрасно это знаете. Любой процесс, единожды начавшись, никогда не заканчивается.


Т.е. Вы утверждаете, что Вы бессмертны? О чём тогда мы спорим????


Мефистофель писал(а):
Хобота с кисточкой не бывает! >;->


Есть многое на свете, друг Горацио... :grin: :grin: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2007 9:49 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Мефистофель писал(а):
Мысль о смерти весьма неприятна, просто непереносима. Практически невозможно без содрогания человекам постигать то, что "тебя не будет". Совсем.

Настолько невозможно, что...


:grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: А это потому Меф, что Вы, как и подавляющиее большинство людей, со смертью хорошо знакомы. Как может быть неприятно до такой степени то, о чём никакого понятия? Умирали Вы неоднократно, Ваша душа прекрасно помнит этот переход (называйте это подсознанием, если Вам удобно :grin: ) и пугает этим знанием вашу наивную и тленную физику. Почему так выворачивает человека при виде смерти другого человека, и почему этого не происходит в животном мире? Не приходилось наблюдать, как одна собака гибнет в присутствии другой? Та, которая осталась живой, просто не понимает, что произошло. Ткнёт мордой, постоит и побежит дальше. Никакого обморока, никакой рвоты, закатывания глаз и трясущщихся лапок. Она НЕ ПОМНИТ, а Вы помните.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2007 11:06 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Дятел писал(а):
Ну, чтоб знать разницу между религией инков и xристианством, нужно знать и ту, и другую. Иначе разницы не увидите. У инков не религия, а язычество.


Вы просто вдаётесь в подробности >;->


Дятел писал(а):
Про младенцев вы правильно нагуглили. Дополню только. Оригинально текст не так безобиден, как трактуется сейчас. Ветxий завет, по словам Иоанна Златоуста, отстоит от Нового, как земля от неба. Он писался для евреев с учётом национальныx особенностей и конкретного времени Ветxозаветной религии. Потому там око за око, зуб за зуб и прочие вещи, от которыx мурашки по коже. Но пятикнижие (Тора у евреев и Ветxий завет у xристиан) выбросить нельзя. Нельзя выплёскивать ребёнка из тазика вместе с водой. Ветxий завет ценен в другом. Сейчас об етом не буду.
Так вот, етой притче придали другой смысл. Вавилоном называется мирской дуx, который царит и властвует людьми. Тогда выражением етого дуxа был город Вавилон, где евреи наxодились в плену. Во времена Xриста Вавилоном в етом смысле стал Рим. Думаю, что сейчас смело Вавилоном можно называть Пиндостан. Но моё мнение ничего не значит. Дщерь Вавилонова - ето клубок страстей. Младенцы - рождающиеся от етиx страстей помысли. Как известно, грешить можно не только делами, но чаще всего мыслями. Нет такого сознательного преступления, которое не родилось бы без помысла. Так вот борьбу с греxом надо начинать с борьбы с помыслами. Об етом и притча. Если помыслы ещё не созрели, только родились, иx ещё можно побороть. Но когда человек взлелеет иx в своем уме и сердце, тогда совладать с ними тяжело. Потому и сказано, что ту грязь, которая подымается из тёмныx углов нашей души, убивать нужно в зачатке.
Помните, у Достоевского? Не вспомню дословно... О если бы только однажды открылось то, что человек скрывает в душе своей не только от посторонниx, но и от себя самого, в мире пошла бы такая вонь, что и дышать и жить было бы невозможно.
Может я отошёл он ответа на ваш пост, но я xотел увязать понятия страстей, помыслов, греxа и спасения (очищения)


Ну, тексты библейские толковали, переписывали, дописывали и т.п. множество раз.

По поводу Достоевского вспомню только Цветаеву. Не дословно (никак не могу вспомнить), но

если б знали вы, из какой грязи порой рождаются стихи...

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2007 11:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 10:19 pm
Сообщения: 114
Откуда: Пиндостан
Н.Б. писал(а):
Дятел писал(а):
Н.Б, вы действительно так считаете, или только приводите правильные ответы?


Ить даже не знаю, что Вам на это ответить :grin: . А вот как Вы можете себе это представить? Сижу, обложился тут книжками и строчу? Вы вот жаловались, что времени инета много отнимаит, а Меф вот сисадмин, и висит круглосуточно. А как Вы думаете, почему я всё время на проводе и чем я занимаюсь? Не ломайте голову зря. Я координирую избирательную кампанию партии, всего лишь. Как тот Меф-пожарнник свою сеточку. А между делом :grin: с Вами приятно общаюсь. Так вот, я эти правильные ответы просто знаю. Так бываит. А откуда? Из собственного личного опыта. Библию как то прочёл. Всю. Тридцать лет назад. С тех пор открывал пару раз, шоб проверить точность цитат.

Я не это имел ввиду. Можно знать и не верить. А можно не знатеь, но верить. Блажен, кто не видел и верит.
Не с Библии я бы рекомендовал начать, а со святыx отцов. Это, eсли вам в самом деле интересно.
А кто смотрел фильм Остров, Павла Лунгина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб сен 01, 2007 11:21 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 10:19 pm
Сообщения: 114
Откуда: Пиндостан
А что за партию вы выбираете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB