obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Сб май 04, 2024 1:42 pm

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2007 11:18 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 10:19 pm
Сообщения: 114
Откуда: Пиндостан
Меф, с етикой вы меня просветили. А вот что такое дуxовность?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2007 11:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 10:19 pm
Сообщения: 114
Откуда: Пиндостан
Н.Б. писал(а):
Делов хватает :grin: . Ну, во первЫх, представьте, что всё, что Вы сотворили в жизни неправильного Вам придёцца исправлять. Не открутишься. Т.е Спасение действительно весчь простая и конкретная, и не на потом, а на сичас. Если человек не понял? Ну так поймёт. Потом, после смерти. Ну и то же самое, уперод и с песней, ничего страшного... ежели сильно не вникать. Погибшие - условность. Это те, кому шоб отработать содеянное, человеческое сознание не может определить меру необходимых усилий.

Так я это знаю. Тут вопрос веры не критичен. Какие-то весчи не доступны, хотя известно, что бываит. Дойдут руки, прийдёт время - проверим. С верой тут ведь как когда вы в чём-то убедились на собственном опыте, то вера помогает в том смысле, как помогает карта. Она может быть и неточной, да не может - она всегда неточна. Но если знать допуски, то вполне можно пользоваться.


Не понятно мне... Извините. Вы мне точно скажите, что мне делать, чтоб спастись? И от чего меня надо спасать? И если погибшие - ето условность, то чего мне бояться? Зачем мне ето спасение? От кого, от чего? Опять много вопроссов. Извнините. Вы мне на один вопрос сначала ответьте, от чего меня надо спасать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2007 11:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Дятел писал(а):
Мефистофель писал(а):
На мой взгляд следует разделять религию и веру.
Вера - нечто исключительно интимное.
Религия - это уже социальный инструмент.


А вы попробуйте определить, что такое вера. Вера во что?
Вера ведь всякая бывает. Вы о какой? Вот лично я верю, что бога нет. Вы о такой вере?


Я лично, говоря о боге, не оперирую категориями верю/не верю, я не Станиславский, я не собираюсь ставить спектакль на эту тему >;->

ИМХО нет никаких доказательств существования оного (сейчас меня будут бить, возможно ногами >;->), это существование нельзя проверить/подтвердить опытным путём, посему говорить о существовании всевышнего на мой взгляд несколько безосновательно...

Кроме того: вера и верю/не верю - давно разные категории в русском языке. Вера - это верую/не верую...

Так вот: верую - это сугубо индивидуально.
Религия подразумевает некую организацию индивидумов. Из любой организации можно извлечь корысть. Если можно, значит обязательно извлекается.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2007 11:34 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Дятел писал(а):
Ну, допустим, вы меня убедили, что жизнь смертью не заканчивается. Допустим, что она - обьективная реальность. По смерти мы все перейдём в другое состояне, измерение (назовите как угодно). Вы, человек с верой, и я, вообще не желавший и слышать о такой глупости. Мы оба там, в той жизни. Вы верили и спаслись. А я не верил, следовательно, не спасься...
Так что такое спасение всё же? Ето состояние или ето какой-то акт?


И то, и другое. Я Вас, кстати, ни в чём не убедил, поскольку этим не занимался. Если в Вашем опыте этого нет (что вряд ли :grin: ) то это и не возможно. Вера то держится на том, что человек может вспомнить кое что, но, при этом, ленится это проверить :grin: . А разница между нами будет в том, что я в чём-то двинусь дальше, а Вы тормознётесь. Знаете, как в школе, останетесь на второй год проходить ту же программу, но уже с другим классом и с другим учителем. Ну и статус соответственно будет ... двоечника :grin: . Вот это, как раз, состояние.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2007 11:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
В моём подразделении меня порядки устраивают, ну а вся армия - не моя забота.


Хм. Вы в этой армии? Значит и вся армия Вас устраивает! Иначе - увольняйтесь! >;->


Откуда такая логика? Отнюдь. Много званных, да мало избранных. Шо ж теперь, вот так всё брось :grin: ?


О! Как Вы себе представляете майора (или подполковника? >;->), который служит в армии... избирательно? Там служу, здесь не служу...

Сам факт служения в армии есть актом согласия >;->
Естетсвенно я утрирую, привязавшись к сравнению, но что некая крупица здравости есть?

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2007 11:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 10:19 pm
Сообщения: 114
Откуда: Пиндостан
Мефистофель писал(а):
Дятел писал(а):
Мефистофель писал(а):
На мой взгляд следует разделять религию и веру.
Вера - нечто исключительно интимное.
Религия - это уже социальный инструмент.


А вы попробуйте определить, что такое вера. Вера во что?
Вера ведь всякая бывает. Вы о какой? Вот лично я верю, что бога нет. Вы о такой вере?


Я лично, говоря о боге, не оперирую категориями верю/не верю, я не Станиславский, я не собираюсь ставить спектакль на эту тему >;->

ИМХО нет никаких доказательств существования оного (сейчас меня будут бить, возможно ногами >;->), это существование нельзя проверить/подтвердить опытным путём, посему говорить о существовании всевышнего на мой взгляд несколько безосновательно...

Кроме того: вера и верю/не верю - давно разные категории в русском языке. Вера - это верую/не верую...

Так вот: верую - это сугубо индивидуально.
Религия подразумевает некую организацию индивидумов. Из любой организации можно извлечь корысть. Если можно, значит обязательно извлекается.


А что такое доказательство? Как бы вы xотели, чктоб я вам доказал существование бога?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2007 11:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 10:19 pm
Сообщения: 114
Откуда: Пиндостан
так от чего, всё же, меня надо спасать? :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2007 11:44 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Дятел писал(а):
Вы мне на один вопрос сначала ответьте, от чего меня надо спасать?


Вас? Да ради Бога, ни от чего Вас спасать не надо, а главное, никто и не собирается. Это ж исключительно Ваше личное дело. Вы спрашиваете - я отвечаю. Ну а на практике, если речь идёт о Спасении, то имеют в виду Спасение от самих себя, от того, с чем человек в себе справиться хочет, но не может. А если не хочет, то и говорить не о чём. Вы наверняка знаете человека, который врал, крал, изменял жене направо и налево, проиграл в карты состояние семьи и пустил своих детей по миру и в конце-концов был убит в ссоре из-за женщины? Он Спасение получил при жизни. Знаете кто?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2007 11:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 10:19 pm
Сообщения: 114
Откуда: Пиндостан
Н.Б. писал(а):
Дятел писал(а):
Вы мне на один вопрос сначала ответьте, от чего меня надо спасать?


Вас? Да ради Бога, ни от чего Вас спасать не надо, а главное, никто и не собирается. Это ж исключительно Ваше личное дело. Вы спрашиваете - я отвечаю. Ну а на практике, если речь идёт о Спасении, то имеют в виду Спасение от самих себя, от того, с чем человек в себе справиться хочет, но не может. А если не хочет, то и говорить не о чём. Вы наверняка знаете человека, который врал, крал, изменял жене направо и налево, проиграл в карты состояние семьи и пустил своих детей по миру и в конце-концов был убит в ссоре из-за женщины? Он Спасение получил при жизни. Знаете кто?


Не знаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2007 11:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 10:19 pm
Сообщения: 114
Откуда: Пиндостан
Н.Б. писал(а):
Дятел писал(а):
Вы мне на один вопрос сначала ответьте, от чего меня надо спасать?


Вас? Да ради Бога, ни от чего Вас спасать не надо, а главное, никто и не собирается. Это ж исключительно Ваше личное дело. Вы спрашиваете - я отвечаю. Ну а на практике, если речь идёт о Спасении, то имеют в виду Спасение от самих себя, от того, с чем человек в себе справиться хочет, но не может. А если не хочет, то и говорить не о чём. Вы наверняка знаете человека, который врал, крал, изменял жене направо и налево, проиграл в карты состояние семьи и пустил своих детей по миру и в конце-концов был убит в ссоре из-за женщины? Он Спасение получил при жизни. Знаете кто?


Вы меня не правильно поняли. Я не пытаюсь спорить. Я спрашиваю у вас совета, как спастись :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2007 11:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
Мефистофель писал(а):
Н.Б. писал(а):
В моём подразделении меня порядки устраивают, ну а вся армия - не моя забота.


Хм. Вы в этой армии? Значит и вся армия Вас устраивает! Иначе - увольняйтесь! >;->


Откуда такая логика? Отнюдь. Много званных, да мало избранных. Шо ж теперь, вот так всё брось :grin: ?


О! Как Вы себе представляете майора (или подполковника? >;->), который служит в армии... избирательно? Там служу, здесь не служу...

Сам факт служения в армии есть актом согласия >;->
Естетсвенно я утрирую, привязавшись к сравнению, но что некая крупица здравости есть?

Переведут в другое подразделение - буду там порядок наводить. Но от этого в армии принципиально ничего не изменится. Могу конеченно предъявить претензии Главнокомандующему :grin: , да только не буду, не имею склонности к мазохизму :grin: :grin: . Потому и не моя забота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2007 11:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Дятел писал(а):
Н.Б. писал(а):
Дятел писал(а):
Вы мне на один вопрос сначала ответьте, от чего меня надо спасать?


Вас? Да ради Бога, ни от чего Вас спасать не надо, а главное, никто и не собирается. Это ж исключительно Ваше личное дело. Вы спрашиваете - я отвечаю. Ну а на практике, если речь идёт о Спасении, то имеют в виду Спасение от самих себя, от того, с чем человек в себе справиться хочет, но не может. А если не хочет, то и говорить не о чём. Вы наверняка знаете человека, который врал, крал, изменял жене направо и налево, проиграл в карты состояние семьи и пустил своих детей по миру и в конце-концов был убит в ссоре из-за женщины? Он Спасение получил при жизни. Знаете кто?


Не знаю


Великий сын русского народа, Александр Сергеевич Пушкин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2007 11:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Дятел писал(а):
Вы меня не правильно поняли. Я не пытаюсь спорить. Я спрашиваю у вас совета, как спастись :mrgreen:


Оно Вам надо :grin: ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 28, 2007 11:58 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 10:19 pm
Сообщения: 114
Откуда: Пиндостан
А почему вы думаете, что он получил спасение? Оттуда был издан каз о его спасении? Как вы ето знаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2007 12:00 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 10:19 pm
Сообщения: 114
Откуда: Пиндостан
Н.Б. писал(а):
Дятел писал(а):
Вы меня не правильно поняли. Я не пытаюсь спорить. Я спрашиваю у вас совета, как спастись :mrgreen:


Оно Вам надо :grin: ?


Ну почему же... Ето же важнейший вопрос моей жизни. Как я могу ставить на кон свою будусчую жизнь вот так беспечно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB