obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Сб май 04, 2024 10:39 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2007 12:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 10:19 pm
Сообщения: 114
Откуда: Пиндостан
Н.Б. писал(а):
Дятел писал(а):
Вы меня не правильно поняли. Я не пытаюсь спорить. Я спрашиваю у вас совета, как спастись :mrgreen:


Оно Вам надо :grin: ?


Xорошо, давайте определяться.
Вы утверждаете, что есть бог? Я правильно вас понял?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2007 12:07 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Дятел писал(а):
А почему вы думаете, что он получил спасение? Оттуда был издан каз о его спасении? Как вы ето знаете?


Почему думаю? Знаю. Он, кроме своих поэтических и прочих произведений оставил хронологию этого процесса. Писучий был, стервец. Уникальный случай, когда человек с Гением своим контактировал напрямую. Это вот то самое знание (пример такого) которое церковь скрывает очень тщательно. Слышали о таганрогском архиве Пушкина? Я имел возможность с ним познакомиться. Прелюбопытнейшая весчь жизнь человеческая, особенно если гениальным пером выписана, скажу я вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2007 12:08 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 10:19 pm
Сообщения: 114
Откуда: Пиндостан
А xотите, я вам скажу, кто первый получил спасение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2007 12:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Дятел писал(а):
Н.Б. писал(а):
Дятел писал(а):
Вы меня не правильно поняли. Я не пытаюсь спорить. Я спрашиваю у вас совета, как спастись :mrgreen:


Оно Вам надо :grin: ?


Xорошо, давайте определяться.
Вы утверждаете, что есть бог? Я правильно вас понял?


У меня есть Бог, да. Насчёт Вас - не в курсе :grin: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2007 12:09 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 10:19 pm
Сообщения: 114
Откуда: Пиндостан
Н.Б. писал(а):
Дятел писал(а):
А почему вы думаете, что он получил спасение? Оттуда был издан каз о его спасении? Как вы ето знаете?


Почему думаю? Знаю. Он, кроме своих поэтических и прочих произведений оставил хронологию этого процесса. Писучий был, стервец. Уникальный случай, когда человек с Гением своим контактировал напрямую. Это вот то самое знание (пример такого) которое церковь скрывает очень тщательно. Слышали о таганрогском архиве Пушкина? Я имел возможность с ним познакомиться. Прелюбопытнейшая весчь жизнь человеческая, особенно если гениальным пером выписана, скажу я вам.


Гений - ето кро такой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2007 12:10 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Дятел писал(а):
А xотите, я вам скажу, кто первый получил спасение?


Никогда над этим не задумывался. А что, это важно? И кто же?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2007 12:12 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 10:19 pm
Сообщения: 114
Откуда: Пиндостан
Н.Б. писал(а):
Дятел писал(а):
А почему вы думаете, что он получил спасение? Оттуда был издан каз о его спасении? Как вы ето знаете?


Почему думаю? Знаю. Он, кроме своих поэтических и прочих произведений оставил хронологию этого процесса. Писучий был, стервец. Уникальный случай, когда человек с Гением своим контактировал напрямую. Это вот то самое знание (пример такого) которое церковь скрывает очень тщательно. Слышали о таганрогском архиве Пушкина? Я имел возможность с ним познакомиться. Прелюбопытнейшая весчь жизнь человеческая, особенно если гениальным пером выписана, скажу я вам.


То есть, ето просто ваше убеждение и ваше мнение. Основано на том факте, что Пушкин талантлив, стервец, что его наследие гениально. Но достоверно вы не знаете


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2007 12:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Дятел писал(а):
Меф, с етикой вы меня просветили. А вот что такое дуxовность?


У-у-у-у. Так мы с Вами дойдём до превичности материи или сознания! >;->

Цитата:
Духовность

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Духовность — объединяющие начала общества, выражаемые в виде моральных ценностей и традиций, сконцентрированные в художественных образах искусства. Проекция духовности в индивидуальное сознание называется совестью. Укрепление духовности осуществляется в процессе проповеди (увещания), просвещения, идейно-воспитательной или патриотической работы (пропаганда и агитация).
В марксизме духовность ассоциируется с идеологией. В условиях идеологического вакуума всегда наблюдается кризис духовности как кризис доверия и разобщённость. Это явление под именем аномии описал социолог Дюркгейм. Традиционно духовность отождествляется с религиозностью традиционного толка, однако в современной социологии и социальной философии "светский" вариант духовности именуется социальным капиталом. Даже реклама несёт определённый заряд духовности, поскольку пропагандирует определённый стиль жизни.



Или вот такой тест на духовность: >;->


Цитата:
Духовность: Определение духовного уровня

С помощью этого теста Вы сможете определить, насколько Вы близки к следующей ступени эволюции - "человек духовный".

Для более достоверного результата Вам понадобятся два условия:

1. Спокойное место, где Вас никто не будет отвлекать в течение, примерно, 10 минут, и Вы сможете сидеть прямо, удобно и расслабленно.

2. Немного воображения, чтобы представить себе Живую Вселенную. Можете представить её в виде скопления звёзд или потока энергии - как Вам проще.

Если эти условия у Вас уже есть - можете начать прямо сейчас, если нет - можно распечатать тест и попробовать позже.

ВНИМАНИЕ: Для чистоты эксперимента лучше всё делать по порядку, не забегая вперёд, и максимально искренне. Иначе потеряете половину удовольствия :)

Итак, сядьте удобно. Левую руку положите на колено ладонью вверх и выполните 5 простых действий:

1. Положите правую руку на сердце и произнесите (можно мысленно, про себя), обращаясь к образу Матери-Вселенной: "Мать-Вселенная, я - духовное существо!"

2. Положите правую руку на лоб, плотно прижмите и наклоните голову немного вперед. Произнесите (неважно сколько раз): "Мать, я прощаю всех, и я прощаю себя". Постарайтесь простить всех искренне, от всего сердца. Это очень важно для духовного человека - уметь прощать.

3. Положите правую руку центром ладони на темя (это область на голове посередине между макушкой и лбом). Плотно прижмите ладонь и помассируйте кожу головы круговыми движениями по часовой стрелке.
Попросите: "Мать, пожалуйста, дайте мне почувствовать, что я - духовное существо. Пожалуйста, помогите мне реализовать себя в жизни".

4. Теперь приподнимите правую ладонь над головой и послушайте ощущения на центре ладони и на темени. Они могут быть достаточно тонкими - прохлада, тепло или покалывание. Запомните их. Поменяйте руки: правую положите на колено ладонью вверх, а левую поднимите над головой и послушайте ощущения, направив ладонь к темени. Также запомните их.

5. Теперь положите обе руки на колени, закройте глаза на несколько минут и постарайтесь полностью расслабиться. Просто наблюдайте за ощущениями внутри себя, на голове, на ладонях и пальцах.

Если Вы всё проделали как написано - проверьте Ваши результаты:

1. Если после теста Вы чувствуете устойчивый прохладный бриз, дующий из темени и из центров ладоней, примерно, с одинаковой силой - наши поздравления - Вы уже - Человек Духовный! Ваши энергии работают в полную силу, и Вам нужно лишь научиться ими управлять.

2. Если Вы чувствуете бриз, но он достаточно слабый и неравномерный (на одной руке больше, на другой - меньше, в некоторых местах чувствуется тепло или покалывание) - Вы на правильном пути, но Вам ещё нужно над собой работать. И наверное стоит начать уже сейчас.

3. Если Вы ничего не почувствовали, не расстраивайтесь, возможно Вы просто устали и не можете сейчас сосредоточиться, попробуйте отдохнуть и попробовать ещё раз чуть позже и - добавить больше искренности :)


Как Вам?

Или вот:

http://kovalevsky.webs.com.ua/phil/phil11.htm
Цитата:
Таким образом, есть основания полагать, что интернет потенциально может быть средой для создания иного, более "высокого" уровня бытия, где иерархия бытия определяется степенью проявленности Единства, то есть Реальности (или Бога). Если это так, то возникает вопрос: насколько важными и социально значимыми могут быть данные гипотезы? Насколько применимы к современности древние идеи о построении Царства Божьего на земле?

Несмотря на всю кажущуюся утопичность этих идей, мы полагаем, что они могли бы стать основанием для создания нового социо-культурного проекта, гармонично сочетающего в себе достижения технической цивилизации и идеалы «эзотерической», истинно религиозной, культуры.

Создание такой среды приоткроет возможность для возвращения истинной духовности и религиозности в наше секулярное общество.


Ну и так далее >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2007 12:14 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Дятел писал(а):
Гений - ето кро такой?


Гением называют посредника между Господом и физическим человеком, эдакая идеальная матрица, совершенство, которое вы можете достичь теми ресурсами, которые даны вам при рождении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2007 12:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 10:19 pm
Сообщения: 114
Откуда: Пиндостан
Н.Б. писал(а):
Дятел писал(а):
А xотите, я вам скажу, кто первый получил спасение?


Никогда над этим не задумывался. А что, это важно? И кто же?


Ну, я не в плане, чтоб вас уколоть. Просто пришло на мысль.
Т.е, я вам ето говорю на основании того, что вы признаёте существование Бога. Иначе етот факт вам будет бесполезен.

Первым получил спасение негодяй. Разбойник звучало бы немножко мягко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2007 12:18 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 10:19 pm
Сообщения: 114
Откуда: Пиндостан
Ну, и какое тогда различие етики от дуxовности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2007 12:20 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Дятел писал(а):
То есть, ето просто ваше убеждение и ваше мнение. Основано на том факте, что Пушкин талантлив, стервец, что его наследие гениально. Но достоверно вы не знаете

А что здесь, в нашем диалоге, есть ещё, кроме мнений и убеждений? А таганрогская библиотека Пушкина - это подробное описание его индивидуального Спасения. Документ. Спорить здесь не о чем, его надо прочесть. Там много чего есть :grin: . Но, опять же - Вы спрашиваете - я отвечаю. Я не спорю и не убеждаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2007 12:22 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 10:19 pm
Сообщения: 114
Откуда: Пиндостан
Если вы знакомы немного с xристианством, то первым получил спасение и попал в рай разбойник, который висел на кресте рядом с Иисусом. Он был по правую руку от Xриста. По левую руку висел второй разбойник, который xулил его.

А как вы думаете, почему первый разбойник попал в рай?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2007 12:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Дятел писал(а):
Первым получил спасение негодяй. Разбойник звучало бы немножко мягко.


Ну это, извините, тривиально. Безусловно Вы правы. Теоретически. Я бы только добавил. Раскаявшийся негодяй. Истинно раскаявшийся. В этом то и суть Спасения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 29, 2007 12:25 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 21, 2007 10:19 pm
Сообщения: 114
Откуда: Пиндостан
Н.Б. писал(а):
Дятел писал(а):
То есть, ето просто ваше убеждение и ваше мнение. Основано на том факте, что Пушкин талантлив, стервец, что его наследие гениально. Но достоверно вы не знаете

А что здесь, в нашем диалоге, есть ещё, кроме мнений и убеждений? А таганрогская библиотека Пушкина - это подробное описание его индивидуального Спасения. Документ. Спорить здесь не о чем, его надо прочесть. Там много чего есть :grin: . Но, опять же - Вы спрашиваете - я отвечаю. Я не спорю и не убеждаю.


Значит, перечитывая Пушкина, его арxивы, можно прийти к выводу, что он, Пушкин, решил, что он спасён. Я правильноп понял?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB