obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Сб май 04, 2024 2:05 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2007 6:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Гм. Интересное сравнение. Ну так если Вы всё это понимаете, то почему Вы не пытаетесь изменить ситуацию? Ведь если Вы видете абсурдность этой ситуации, а Вы сами об этом сказали, то зачем Вы подигрывете? Или Вы не подигрываете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2007 7:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Н.Б. писал(а):
Гм. Интересное сравнение. Ну так если Вы всё это понимаете, то почему Вы не пытаетесь изменить ситуацию? Ведь если Вы видете абсурдность этой ситуации, а Вы сами об этом сказали, то зачем Вы подигрывете? Или Вы не подигрываете?


Дело в том ,что мы играем на чужом поле , по навязанным нам правилам, поэтому выбирать "оружие" и методы не приходится...Ориентируемся по ситуации, пытаемся решать вопросы методом кнута и пряника, они соглашаются на пряники бессовестно их жрут , мы разрешаем им продвинуться на одну клеточку вперед, но им и этого мало!...Они постепенно вытесняют нас с поля...Мы поднимаем кнут - начинается вой сирен !Мы не подигрываем -мы стараемся разыграть турецкий габит, уступив в малом-выиграть в большем ,но мы в разных (если хотите весовых) категориях! Нам есть, что терять - многим из них уже почти нечего!
Да и как можно играть с шулером, который меняет правила игры по ходу "пьесы" ?

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2007 8:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
У меня складывается впечатление, что Вы относитесь к своим оппонентам несколько свысока. Но если вы в одной "лодке", т.е. на одних качелях, то здесь сила-слабость не имеет особого значения. Они, как Вы говорите, "шулерством" заставляют Вас прилагать свою силу к раскачиванию этой качели, или же они настолько сильны сами, что Вам не хватает сил, чтобы этот маятник остановить? Не кажется ли Вам, что ситуация несколько иная, им есть что терять, это самое "место в лодке"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2007 8:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Н.Б. писал(а):
У меня складывается впечатление, что Вы относитесь к своим оппонентам несколько свысока. Но если вы в одной "лодке", т.е. на одних качелях, то здесь сила-слабость не имеет особого значения. Они, как Вы говорите, "шулерством" заставляют Вас прилагать свою силу к раскачиванию этой качели, или же они настолько сильны сами, что Вам не хватает сил, чтобы этот маятник остановить? Не кажется ли Вам, что ситуация несколько иная, им есть что терять, это самое "место в лодке"?

Возможно свысока,хотя ...нет...скорее несколько не дооцениваем их...Просто правила игры, (если вообще это можно назвать правилами),на чужды...мы более прямолинейны и привыкли выполнять, то о чем договорились...Они же себя этим не утруждают....
Сила и слабость естественно не имеют значения - имеет значение , лишь сила инерции !Лодка остановится только тогда,когда прекратят движения все ! Если хоть один будет ,хоть как нибудь шевелиться, то и лодка не будет в состоянии покоя.
Только мы остановимся...а они между собой начинают локтями толкаться ,подталкивать друг друга... (если даже свой упадет, больше места достанется оставшемуся).Вот и опять поехали...Мы сами не можем остановть этот маятник-лодочку как его остановишь ? Высунуть ногу (правилами т.б. запрещено !)будет больно, можно пролить кровь и сломать ноги ...а если упадешь то можно и жизни лишиться - силой тут не взять... Бояться ли они потерять место в лодке ? Разумные наверняка да! А безбашенные считают,что "пофиг" не влезем в эту, пересядем в другую...а остальным деваться будет некуда и сами переползут туда же..Уже несколько раз удавалось, почему бы и в этот раз не рискнуть ? (Закон ведь не писан сами знаете кому...)
Наша сила и наша слабость в единстве - их сила и слабость в отсутствии такового.

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2007 2:49 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Несколько замечаний про сказанному Вами,исходя из которых потом я сформулирую вопросы. Если использовать Ваши образы, то, мне кажется, находящаяся в покое качель вообще не имеет смысла, т.е. взаимодействие между коалицией и оппозицией всегда порождает некоторые колебания. Вопрос в том, куда уходит энергия, во что она превращается. В рассматриваемом нами случае, "качель", как мне кажется, раскачивается всё сильнее и сильнее потому, что энергия ни во что не реализуется, нет позитивной "точки сброса". Поэтому у меня к Вам вопрос: Вы всё время говорите о субъективной стороне конфликта, оцениваете (в основном негативно), поведение оппонентов. А какова объективная причина? Какая проблема требует разрешения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2007 11:53 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Пишу,через силу, заставляю себя...
Колебания,то колебаниями,но одно дело,когда аттракцион доставляет удовольствие всем, а другое дело,когда кого то тошнит и охота сойти, а не дают...возникает возмущение...Да, действительно нет позитивной точки сброса...Нет объединяющего начала...одни противоречия...
Хотелось бы вспомнить, что нас объединяло в последнее время ? ...1.Футбол.2.Евровидение...Что еще ?....Пиво ? :lol: "Не могу вспомнить" или "ничего"...(нужное подчеркнуть). НЕТ НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕИ способной объединить и Запад и Юговосток...Идеи есть, но местечковые не национальные...Обычно, лучший способ выхода отрицательной энергии-это спустить ее во вне....что бы не самопожираться , а ...найти общего внешнего врага (мальчика для битья)и спустить туда пар...За тем, найти общего друга и при его посреднечестве попытаться найти то объединяющее, что не найдено пока...
Что касается объективной причины...причина конфликта - власть , ее узурпация (если хотите) . Никто не хочет быть свадебным генералом. Все хотят контролировать ситуацию и влиять на нее. Не нужно испытывать терпение оппонента и относится к нему ,как к врагу. нужно попытаься его понять и отнестись к нему,как к партнеру (ничего личного-только бизнес). Нужно четко разграничить полномочия и очертить круг интересов. Никто из игроков не должен иметь права посягнуть на "поле" оппонента. Только когда будут такие взаимные гарантии не прикосновенности, можно начинать созидательный процесс...Кто выступит гарантом соблюдения ...это уже вопрос не ко мне....Смысл идеи в том,что нужно понять ,что переломить через колено кого бы то ни было не удастся...Заморозить как есть, и дальше ты мне-я тебе...чистая коммерция со степенями ответственности и уровнями наказания за не выполнение....(Остапа несло..(с)) :smile: Либо...делить страну... :-(

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2007 4:27 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Я понимаю Ваше состояние, однако моё отношение к ситуации формируется из того обстоятельства, что любой конфликт есть результат действий обеих сторон. И Ваши трудности во многом Ваша собственная заслуга, не умаляя при этом и вклада противной стороны. Я совершенно согласен с Вами в том, что движение навстречу друг другу начинается с попыток понять противника и отнестись к нему, как к партнёру. Ну? Так давайте, попробуйте! Итак, мой вопрос: какие ОБЪЕКТИВНЫЕ причины заставляют президента действовать так, как он действует сейчас? Я не думаю, что сейчас речь идёт о какой-то объединяющей идее. Я думаю, что сейчас речь идёт о разрушении контакта между сторонами и восстановить его - первое условия для развития диалога. Но восстонавить его можно только через понимание, которое предполагает слышать не себя, любимого, его, такого-эдакого :grin: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2007 4:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Цитата:
какие ОБЪЕКТИВНЫЕ причины заставляют президента действовать так, как он действует сейчас?
Думаю ,что страх...потому ,как даже самое безобидное животное загнанное в угол, начинает проявлять слепую агрессию и забывать об опасности причинения вреда самому себе же , своими же действиями. Может перестать пугать президента ? Обнадежить ? Отвести от его ушей бесноватых нашептыватаелей ?

ЗЫ.Помоему Президент так напуган (своими же действиями в.т.ч.), что опасаясь законного возмездия готовится к введению ЧП! %)

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2007 4:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
А как это Вы себе представляете, страх от собственных действий??? Я этого не понимаю. Можно себя упрекать, можно себя ругать, но себя боятся... Природа человека такова (уж поверьте мне, я в этом специалист), что он боится внешней угрозы и не опасается внутренней. Будь наоборот, жили бы мы, если не вечно, то уж библейские сроки точно. Кстати, ведь президент в заявлении своей позиции указал (см. выше) на свои опасения, так что, на мой взгляд, здесь нет необходимости ломать голову. Т.е. угроза внешняя и эту угрозу несёте Вы. Вам не кажется, что это объективная причина (одна из) возникшей ситуации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2007 6:50 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
Вам известна поговорка "Глаза боятся , а руки делают" ? Почему убийца убирает невинных свидетелей ?
У него страх - перед расплатой за содянное. (я это имел ввиду, ведь победителей не судят..верно ?)Возможно, что президент чувствует внешнюю угрозу (да, потому,что достал уже...),а что вы предлагаете ? Плясать под его дудку ? Собрать манатки и поджав хвост свалить ? Ну уж нет ! :mad:

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт май 25, 2007 11:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
И шо это было? У меня весь вечер вместо общалки открывался какой-то банк. Но, тем не менее. Я не предлагаю Вам "поджать звост". Я предлагаю Вам посмотреть на эту ситуацию с учётом позиции президента. Он опасается, что может потерять влияние на процессы, происходящие в государстве. Эта угроза, на Ваш взгляд, реальна? И от кого (или чего) она исходит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн май 28, 2007 12:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
"Избавьте меня от ТАКих друзей а с врагами я разберусь" С позиции президента, я бы опасался ЮВТ и Ко -это реальная угроза . А мы с ним ИМХО можем нормально сосуществовать...С нашей же стороны не мешало бы некоторым болтунам и крикунам язык укоротить,что бы не пугали почем зря ,хотя "технический" варинт президентства
устроил бы всех (возможно и его самого...если ) :roll:

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 12:11 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Ну что же, спасибо за откровенные ответы. Если Вы не возражаете, я попытаюсь подвести итог, как я понял Вашу позицию:

-Ваша позиция состоит в том, что Вы стремитесь "чтобы и страна и президент и правительство нормально работали , что бы они дополняли друг друга...не конкурируя";

-Вы считаете, что Ваши оппоненты "глумятся над
конституцией и над Конституционным судом". В то же время "проблемы наростают,как снежный ком";

- в то же время Вы "уступив в малом" стремитесь "выиграть в большем", не зная, при этом, как "остановить этот маятник-лодочку";

-Вы заинтересованы, и я это считаю позитивным и обнадёживающим, "попытаться найти то объединяющее, что не найдено пока";

-Вы также сформулировали причину конфликта - стремление обеих сторон "контролировать ситуацию и влиять на нее";

Я не увидел действенного предложения по урегулированию ситуации (вариант "технического президенства" мне не понятен, но априори любое ограничение сейчас ничего продуктивного нам в процессе разрешения конфликта не добавляет), однако я приветствую Ваши усилия по их поиску. Мне кажется, что расширение формата переговоров сейчас оказалось именно тем шагом, который был необходим. Примите мои комплименты. Однако надо помнить об опасности эксцесса исполнителей, как это было с генпрокуратурой. Эта опасность не исчезла.

Итак, верно ли я всё понял, и если да, то я предлагаю перейти к выслушиванию позиций других сторон в конфликте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 12:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
В принципе- верно. Что касается технического президентства,то я имею в виду опыт тех стран ,где парламентско-президентское правление (т.е. президент есть и он не бедствует, но решает вопросы премьер...)

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Последний раз редактировалось Jazz Вт май 29, 2007 12:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт май 29, 2007 12:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Спасибо!
НУ (Чужой), Вы тут? Будьте добры, выскажите позицию Вашей политической силы в этом конфликте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB