obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Сб май 04, 2024 4:59 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 1:04 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
Цитата:
Когда говорится о том, что надо бы получить 300 голосов в Раде, чтобы делать ЧТО УГОДНО, не обращая НИКАКОГО внимания на наше мнение, - мы беспокоимся
Во-первых, очень хотелось бы узнать, КТО И КОГДА это говорил, и почему Вы решили, что это - ОФИЦИАЛЬНАЯ позиция. Во-вторых, даже если это и так, мы поступаекм ВСЕГО ЛИШЬ так, как два года поступали Вы. Мы платим Вам сдачу вашей монетой. Что посеешь, то и пожнешь, правда?
Нет, это - не месть. Это - попытка защитить Украину от раскола. Потому, что действия "ваших" (по вступлению в НАТО, признанию фашистов героями и пр.) создают напряженность и конфронтацию в народе. Разница между нами и вами в том, что наши инициативы, даже самые решительные, вроде ЕЭП и второго государственного - в народе возмущение вызывают лишь тогда, когда это возмущение искусственно подогревается СМИ. Тогда, как ваши инициативы - насильное обьединение церквей, НАТО, насильная псевдоукраинизация, возвеличивание УПА - вызвают у части (большей части) населения отторжение в любом случае.
И если Импичмент и прочие кадровые перестановки, вроде отставки Луценко, Гриценко и министра иностранных дел - единственный способ избежать ваших инициатив - мы идем на это.
Сколько раз мы вразумляли вас? Но вы продолжаете размахивать своим чуждым большинству украинцев Универсалом. Что нам остается?
Цитата:
Когда приходят к Луценко с обыском
Вспомните, ответом НА ЧТО был арест Луценко. У нас было достаточно оснований, чтобы возбудить против экс-министра ГОЛОВНОЕ ДЕЛО. Если вы считаете, что нам надо было поступить так - охотно прислушаемся к вашим рекомендациям...
(среди публики - тихое хихиканье)
Цитата:
А что еще мы должны делать? Паковать чемоданы и сваливать, куда получится? Или сидеть по своим норам в ожидании того, К КОМУ ИЗ НАС ПРИДУТ СЛЕДУЮЩЕЙ НОЧЬЮ? Мы что - идиоты? Мы станем ждать, пока нас передавят поодиночке, как цыплят?

А почему вам не приходит в голову третий вариант - РАБОТАТЬ НА БЛАГО УКРАИНСКОГО НАРОДА? Мы никого не гоним, если он профессионален (тут, кроме Луценко и Гриценко, претензий, в общем, нет), и если он готов сотрудничать с нами в реализации нашего плана.
Дайте еще водички... (*Ждет, пока вынесут графин)

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 3:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Чужой писал(а):
Согласен. Если вопросов больше нет, пожалуй, можно завершать.

Вы как, уважаемый модератор?


Спасибо! Мне позиция Вашей политической силы ясна, список вопросов для обсуждения мы составили. После того, как выскажутся все мы составим общий список вопросов и тогда я буду вновь просить Вас высказаться.

Сейчас я хотел бы выслушать позицию БЮТ (Зорро). Если Вы согласны, то попробуйте изложить позицию Вашей политической силы по поводу сложившейся ситуации примерно по такой схеме:

1. Как выглядит ситуция на настоящий момент?

2. Каковы причины этого кризиса?

3. Каков, на Ваш взгляд, оптимальный вариант выхода из этого кризиса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 6:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
Хм-м-м... С какого перепугу, милостивый государь, Вы выделили мне столь чуждую для меня политическую силу? Озвучивать тов. Турчинова (найболее адекватного, если это слово вообще подходит к нему) политика БЮТ для меня, человека, играющего в РГ по ментодике тов. Станиславского, в лучшем случае, нервным расстройством. А у меня в жизни и так немеряно стрессогенерирующих моментов.
К тому же, в КЛАССИЧЕСКОЙ РГ участники САМИ ВЫБИРАЮТ СЕБЕ РОЛИ ИЗ ПРЕДЛОЖЕННЫХ. На других условиях играть не вижу смысла.
ЗЫ, очень советую послушать песню М.Щербакова "Мундир" :wink:

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 7:17 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Н.Б. писал(а):
Чужой писал(а):
Согласен. Если вопросов больше нет, пожалуй, можно завершать.

Вы как, уважаемый модератор?


Спасибо! Мне позиция Вашей политической силы ясна, список вопросов для обсуждения мы составили. После того, как выскажутся все мы составим общий список вопросов и тогда я буду вновь просить Вас высказаться.

Сейчас я хотел бы выслушать позицию ПР (Зорро). Если Вы согласны, то попробуйте изложить позицию Вашей политической силы по поводу сложившейся ситуации примерно по такой схеме:

1. Как выглядит ситуция на настоящий момент?

2. Каковы причины этого кризиса?

3. Каков, на Ваш взгляд, оптимальный вариант выхода из этого кризиса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 8:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
Буду краток (с)
1. Нормальный процесс. Никто не хотел умирать (с).
Мы видим АГОНИЮ режима, созданного Майданом-2004. Вполне закономерный исторический процесс.
2. Никто не хотел умирать (с). Причины я озвучивал еще в 2004 году - незаконность создания и полная нелегитимность хунты.
Если кто помнит, один украинский политолог-без-диплома писал и публиковал на nppaps.h12.ru статью "Краеугольный камень социального реформирования" Вынуть и читать:
Цитата:
Какую же роль играют революционные изменения в обществе? Ответ дать не сложно: революция – это болезнь общества, а возникающие после нее «преобразования» - суть воспаления, опухоли, злокачественные перерождения, рубцы и шрамы общественного организма.

Рубцы болят. Чешутся. Но заживают.
3. Любой выход в принципе, хорош, кроме силового варианта. Сейчас я считаю, что 30 сентября - отличный выход. ПР надо выдать РЕЗУЛЬТАТ. ДО этой даты, но не К НЕЙ.
И будет нам всем счастье :beer:

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2007 12:56 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Спасибо!

Правильно ли я понимаю Ваше заявление, что:

1. Ваша политическая сила непричастна к этой "агонии", т.е. всё происходит естественным путём само-собой?

2. Если нынешний кризис является следствием событий 2004 г., то формально, так выходит, что ПР, как и все другие политические силы, являются заложниками конфликта между несколькими людьми, в т.ч. и в первую очередь, между ВФЯ и ВАЮ? Если это действительно так, и эта позиция партией занята сознательно, то как долго вы собираетесь расчитываться за долги (не грехи, отнюдь!!!) "старших товарищей"?

3. Поясните, что Вы имеете в виду, говоря "ДО этой даты"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2007 6:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
1. Да. Это - естественный процесс. Максимум, в чем можно обвинить ПР - в том, что она с визгом и улюлюканьем пользуется этим.
2. Неправильно. Конфликт-2004 (как верно указали некие украинские политологи :wink: ) - следствие системного противоречия в украинском народе - между его менталитетом и навязываемым ему конфедеративным мировоззрением. Собственно, все, что происходит с 1995 года - процес отрыгивания Украиной неприемлемого ей еврофастфуда.
3. То есть, чтобы К этой дате у людей было, comesee-comesaq стабильное убеждление в том, что ПР способно давать результат, решать проблемы.
Надо оранжевой абстракции противопоставлять бело-синюю конкретику.

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2007 7:15 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Спасибо!

Если не использовать эмоционально насыщенную образность, то не могли бы Вы уточнить, в чём проявляется "визг и улюлюканье"? Дело в том, что президент, представляя свою позицию на НАШИХ переговорах, сказал о своих опасениях потери контроля над процессами в стране и о том, что эта опасность исходит от ПР. Мы не уточняли, о каких процессах идёт речь (возможно мы к этому прийдём), однако кажется справедливым, что его функции предполагают какой-то контроль. Вполне возможно, что "подбирать то, что плохо лежит" расценивается противоположной стороной как покушение на то, что вашей силе по ПРАВУ не принадлежит? Как Вы считаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2007 9:43 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
Кстати, это надо конкретизировать (смайлик, снимающий шляпу).
Визг и улюлюканье - как выражался тов. Сталин - символ "головокружения от успехов". Речь идет о том, что ПР в своих действиях предпочитает идти легким путем. Гриценко и даже Луцик вполне подлежали перевоспитанию. Вместо этого их вымели паганой метлой и на место их поставили своих.
У ПР просто НЕ БЫЛО ДРУГОГО ВЫБОРА - преобразования, готовящие почву под программу ПР, нужно делать БЫСТРО, и на рассусоливания с "перевербовкой" просто не было времени. То есть, это хороший пример того, как рождаются проблемы - любая ситуация беременна несколькими проблемами, и любое решение ведет к рождению одной из них.
ЭТО НОРМАЛЬНО.
Другое дело, что ПР сейчас - это Воздушно-Десантный Корпус. Обьясню - структура ВДК СССР предполагала наличие в его структуры мощных тануовых и артиллерийских частей, но тыл такого корпуса сведен к минимуму. ВДК используется для БЫСТРОГО ЗАХВАТА И КРАТКОВРЕМЕННОГО УДЕРЖАНИЯ СТРАТЕГИЧЕСКИ ВАЖНЫЫХ ОБЬЕКТОВ, но КАЖДЫЙ (кроме г.Ризуна :twisted: ) военный знает - ОДНИМИ ВДК ВОЙНУ НЕ ВЫИГРАТЬ!
ПР нужен сейчас мощный и крепкий тыл - не в смысле обезпечения. Нужны те, кто смог бы ПРОЖЕВАТЬ, ПЕРЕВАРИТЬ И ПРЕОБРАЗОВАТЬ (странная какая-то аналогия...) кадровое наследие Оранжевых. В ИДЕАЛЕ Гриценко - Луценко (тьфу,. пакость...) пополняют ряды "сочувствующих". В норме - сидя в спортивном костюме на фоне речки, травят журналистам истории, как хорошо быть пенсионером...

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2007 9:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Спасибо!

А не могли бы Вы ответить на ВСЕ мои вопросы :neutral: ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2007 10:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
М_О_Г_У... (с)Джим Керри
Цитата:
Если не использовать эмоционально насыщенную образность, то не могли бы Вы уточнить, в чём проявляется "визг и улюлюканье"?

Цитата:
Визг и улюлюканье - как выражался тов. Сталин - символ "головокружения от успехов". Речь идет о том, что ПР в своих действиях предпочитает идти легким путем. Гриценко и даже Луцик вполне подлежали перевоспитанию. Вместо этого их вымели паганой метлой и на место их поставили своих.

Цитата:
Вполне возможно, что "подбирать то, что плохо лежит" расценивается противоположной стороной как покушение на то, что вашей силе по ПРАВУ не принадлежит?

Возможно. ОДНАКО, как я уже сказал выше, ПР НЕ СОБИРАЛАСЬ и не плаанировала устранять НИКОГО. До тех пор, пока эти люди не стали МЕШАТЬ претворению в жизнь планов ПР.
Можно предложить "униженным и оскорбленным" такой план - МЫ ВАМ обратно ваши места/полномочия/перференции - а Вы нам СОТРУДНИЧЕСТВО - и принятие НАШЕГО верховенства de-facto.
Цитата:
Как Вы считаете?

1,2,3,4,5,6,7,8,9,10...

Anybody else?

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2007 10:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Гм... Я не имел ввиду Ваши арифметические способности а лишь хотел подчеркнуть, что меня интересует Ваше МНЕНИЕ.

Спасибо за ответ!

Однако вопросы возникают. Правильно ли я понял, что Вы признаёте, что представляемая Вами политическая сила сознательно присваивала себе полномочия ("МЫ ВАМ обратно ваши места/полномочия/перференции"!!!!), которые изначально ей не принадлежали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2007 11:03 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
Что значит "изначально не принадлежали"?
Конкретизируйте, плз.
Допустим: изначально мне не принадлежит BMW (автомобиль). Я его себе присвоил:
-Купил
или
-украл
или
-нашел
или
-отнял
или
-подарили
или
-отдали
или...
et cetera.
Что имеется в виду?

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 01, 2007 11:23 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Резонный вопрос. Очевидно в этом и состоит основная проблема. По крайней мере, наших переговоров. Господин президент (он же известный Вам Меф) утверждал в беседе со мной: "Я, президент, пытаюсь вернуть часть власти, тем самым получить возможность максимально увеличить свой контроль над страной".

На мой вопрос о каких конкретно полномочиях идёт речь он ответить не смог (не захотел?): "Власть нужна... ради власти".

Теперь Вы, сначала утверждаете, что готовы что-то вернуть своим политическим оппонентам, но на мой вопрос о том, что тем самым Вы признаёте, что вы у них что-то отняли (присвоили), Вы утверждаете (своим вопросом) практически то же самое: власть (а речь идёт именно о ней) это есть некая вещь, которой можно распоряжаться, получив над неё контроль тем или иным способом ("Купил
или
-украл
или
-нашел
или
-отнял
или
-подарили
или
-отдали
или... ")

Я же спрашиваю совершенно о другом. Меня не интересует совершенно, что вы там делите и какие права на что вы все (политические силы, госдеятели и т.п.) имеете. Меня интересует, как вы расцениваете действия друг друга друг по отношению к другу. И мой вопрос исходит не из того, как я оцениваю эту ситуацию, это совершенно не важно,а о том, как Вы оцениваете действия Вашей политической силы, я его повторяю: сознательно ли вы присваивали (брали, пользовались - любое определение, которое Вам удобно) себе те полномочия, которые ваши оппоненты СЧИТАЛИ принадлежащими им?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 02, 2007 12:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
Ух, как хорошо!
Именно здесь собака и зарыта - мои оппоненты (причем - реальные даже больше!) считают власть некоей ЦЕННОСТЬЮ, тогда как для меня (ПР?) власть есть ФУНКЦИЯ. Попробую пояснить на примере.
Есть ЛОДКА. В лодке 8 гребцов. Четверо гребут в одну сторону - четверо - в другую.
Есть я - рулевой. Видя, что лодка тихо дрейфует по течению, с учетом того, что с гребцов льется пот, я говорю:
-Эй, вы, четверо! Табань!!!
А они мне:
-А мы хотим плыть вон туда!
Но мне-то нужно, чтобы лодка ДВИГАЛАСЬ!
Я убираю гребцов, меняя их более другими... и тут возникаеет Капитан.
В данном случае, капитан - Символ. Реально он нужен, чтобы перед обьективами отсвечивать. И вот он начинает переть на меня:
-С какого это перепугу вы коммандуете?
-Дык, за движение лодки я, вродькак, отвечаю?!
-Вот и отвечайте себе! А я ХОЧУ, чтобы гребцы сидели так, как раньше!

И шо делать? Да не обращать внимание! Нет, можно и послушаться - и вечно торчать где-то, сносясь теченьем к морю...

Видите ли, оранжевые - собака на сене. Собака, считаюшая сено своим (у них даже партия называется "Наше Сено - Наша Украина). Собаке сено ни к чему. Но есть вопрос престижа.
А ПР - ломовая лошадь. Она ТЯНЕТ Украину на себе. И сено ПР необходимо - чтобы и дальше тянуть, не скопытиться.
Поделиться сеном с собакой?
Во-первых, она делиться не желает,
Во-вторых СОБАКА НЕ ЕСТ СЕНА!

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB