obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Сб май 18, 2024 7:27 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 32  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 3:47 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Ну что, молчание - знак согласия? Я по прежнему ожидаю подтверждения/неподтверждения итогов от представителя БЮТ и перехожу к беседе со спикером.

Вопросы у меня к Вам следующие:

1. В Вашу сторону от оппозиции прзвучало множество обвинений, однако все они признают Вас как сильного и опытного политика. Как же так получилось, что такой умудрённый политик оказался в такой непростой ситуации?

2. Прозвучало множество обвинений в нарушении Закона и Конституции в адрес всех политических сил ... кроме Вашей. Я не могу рассматривать обвинения в нарушении Регламента ВР как аналогичные, поскольку Регламент не является законом. Точно так же и обвинения в сторону министров-социалистов, поскольку они члены другого органа и не подконтрольны Вам. Казалось бы, единственная сила - СПУ, и единственный орган - ВР, оказались наиболее легитимными в этом конфликте и наиболее чистыми с позиции правовой. Но это совершенно не звучит ни в Вашей риторике, ни в общественной оценке. Почему? Вы также не уважаете Закон, как и Ваши оппоненты?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 3:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:42 am
Сообщения: 97
Откуда: В Чуйской долине стока пенгвинафф...
Поправляю: Стратегические цели у нас одинаковы только в способах организации общественного производства- это капитализм, "разбавленный" в той или иной мере социальными программами. Направления развития государства мы видим совершенно по- разному. Мы ориентированы на европейский путь развития, последовательное укрепление демократического государства, всемерную интеграцию страны в мировое производство, наши оппоненты более склонны к пророссийскому пути, поддержанию и восстановлению хозяйственных связей с Россией. Если мы стремимся к привлечению иностранных инвестиций во все сфыеры экономики, то наши оппоненты ориентированы на государственные преференции отечественному капиталу, причем только географически определенной его части.
Отсюда- и различие ценностей. Нам более привлекательными кажутся общемировые ценности, оппоненты склонны вдыхать без меры "дым отечества", находя среди березок и осин решения всех проблем.
Ментальный раскол используют как раз наши оппоненты, вернее сказать, они его всячески превозносят и по мере сил расширяют. С нашей точки зрения, эта проблема надумана и носит спекулятивный характер. Если врага нет, его нужно выдумать.
Молчание- не всегда знак согласия. Чаще- знак отсутствия коммуникации :smile:

_________________
Я думаю, что я думаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 4:16 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Ага, Вы появились, очень хорошо! Я к Вам взывал многократно, просмотрите форум, на разных ветках. Кстати, в организационном плане, отсутствие (прерывание)коммуникации очень удобный механизм снижения уровня взаимопонимание. Мне, кажется, Вы этим пользуетесь сознательно, судя и по манере вести разговор на форуме, и по формам публичности вашего лидера. Ваши последние заявления о различиях я не могу никак принять во внимание по той простой причине, что различий-то Вы и не называете. Те же самые упрёки звучат и в ваш адрес. Я думаю, что вам, как инициаторам конфликта, стоит сосредоточиться и подумать над тем, чего конкретно вы хотите получить в итоге, и что вы можете реально получить, если ни с кем ни о чём не будете договариваться. Второй список публиковать не обязательно, а вот первый ваш, как и всех остальных участников переговоров мы будем обсуждать, если он у вас появится. На сим больше времени на дискуссию с Вами у меня, к сожалению, нет, поскольку Сан Саныч уже ждёт. Мы ещё вернёмся к этому разговору. Позже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 9:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
1. Никаких серьезных обвинений со стороны опозиции, на мой взгляд, нет. Обвинение в "нечистой игре" со стороны политиков звучит несколько странно.
К примеру, каневская четверка в 1999 г. так не реагировала. Уровень игроков был выше ? :wink: Не выносили мусор из избы и поражение в игре расценивалось, как поражение в игре, а не как личное окорбление, которое можно отмыть только через СМИ.
А как же охарактеризует, в конце нашей дискуссии, уважаемый БЮТ поведение членов собственной команды? Кого они уничтожают, если по словам опозиции, Мороз уничтожил свою партию в угоду личным интересам. Предлагаю дождаться конца партии, чтобы выяснить, кто проиграл.
Оказаться в непростой ситуации может каждый. Вне зависимости от того, что делает. Кто-то может помочь с ситуацией. Не так ли? Главное не потерять опору в лице сторонников и капитала. ПОка есть опора - это не смерть.
2. Не звучит, т.к. может "ударить" по сторонникам. Потом, пока себя не расхваливаешь - нет охотников охаять. Зачем сейчас размахивать простынью добродетели, если этого никто не заметит в драке? Тем, кому хочется (Вам, например :)) все видно. А ближе к выборам можно будет продемонстрировать и тем, кому потребуется.
Как и любой гражданин, обязан уважать Закон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 10:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Спасибо!

Тем не менее, обвинения звучат.

На Вас обрушился шквал публичной критики, в том числе и со стороны президента, и он не затихает до сих пор. Кстати, создается такое впечатление, что ВАЮ лично на Вас обижен. Вот в связи с этим вопросы:

-какую роль, на Ваш взгляд, играют личные отношения в украинской политике?

-насколько отношения между политиками могут повлиять на разрешение/развитие нынешнего кризиса?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 1:56 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Простите, а какой именно президент? Если местный (тутошний ), то он только оговорился, что мстит, но не объяснил за что. Может, что-то мной пропущенно...
Если говорить о президенте гос-ва Украина, то его раздражение вполне понятно, и даже оправдано. Он издал указ о роспуске Рады, а Рада продолжает свою работу. И президент просто обязан высказаться по поводу неподчинения его указам (официально). Если нужно объяснить неподчинение Рады... То есть такой ответ... Скажем, нет однозначно подтвержденных фактов того, что все участники готовы исполнить договоренности Ющенко и Януковича. Нет уверенности в том, что Раду нельзя реанимировать :wink: Это некая гарантия. Должен же кто-то быть арбитром!? Или тихим провокатором.
Личные отношения в Украине всегда имели особую роль. Пресловутое кумовство... Даже странно, что в этом обвиняли только президента. Но это так, размышления.
К примеру, кто-нибудь знает о беседе Ющенко и Януковича в Борисполе перед отлетом президента в Россию? А говорят, было.
Личные отношения, на мой взгляд, до сих пор помогали властьпридержащим "не заигрываться", т.е. не доводить дело до крупного мордобоя с вовлечением народа. Коньячок да разговор... Глядишь и взаимопонимание наступает. Если бы в спины не дышали "заинтерисованные лица", то и первой договоренности было бы достаточно. Не один год вместе...
Отношения политиков, думаю, ни на что не повлияют. Они помогают не доводить все до крайности, а в политике все непримеримые враги.Тут как в бизнесе - друзей нет. Если начнешь уступать - ототрут те, кто идет следом.
Кризис развивается почти самостоятельно. Это снежный ком. Кто-то крикнул "ату" , подхватило эхо недовольных, дальше позиция СМИ, каждого депутата в отдельности. Сформировано (удачно или нет, не знаю) общественное мнение, что выборы необходимы. Все. Есть те, кто отчаянно сопротивляется. Рада, к слову, работает... Но разрешится кризис (почти как в гадании - сердце успокоится) выборами, скорее всего. Иначе произойдет очередной виток скандала, нагнетание ситуации.
Чувствую, что ответ несколько невнятный, но нельзя же зайти в гости и спросить, как им удается договариваться. И кто им при этом помогает. Все работают по сценарию. Политики его не пишут - они его озвучивают. У них физически нет времени на продумывание всех фраз и вовремя записанных интервью. Поэтому личные отношения "работают", когда секретари молчат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 3:28 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Так, так, так... :grin: . Спасибо! Давайте я попробую это сформулировать, то, что Вы сказали.

Вы считаете, что напряженные отношения между Вами и президентом связаны с отсутствием взаимопонимания по поводу его Указов о роспуске ВР.

Т.е. создание "Антикризисной коалиции", когда Вы отказались снять, вместе с Порошенко, свою кандидатуру на пост спикера ВР, а потом с лёгкостью необыкновенной :grin: "переиграли" Азарова здесь ни при чём?

Личные отношения помогают "не заигрываться". Т.е. они работают как сдерживающий механизм в конфликтных ситуациях.

А как они работают в ситуациях, когда конфликта нет, а есть полное взаимопонимание? Не есть ли это та самая "политическая коррупция", о которой так много говорит оппозиция?

"Кризис развивается почти самостоятельно". Вот, на мой взгляд, это "почти" - наиболее интересное место в процессе его (кризиса) анализа. Представитель БЮТ на наших переговорах признал, что именно их политическая сила выступила инициатором конфликта. Их не устраивало практически всё, что происходило в ВР под Вашим руководством. И правда, складывалось впечатление, что коалиция иногда сознательно игнорировала оппозицию как факт, как парламентскую реальность, а Вы совершенно ничего не предпринимали, чтобы эту тенденцию как-то минимизровать. Ведь, наверное, от Вас во многом зависит, как сотрудничают фракции в Раде, не так ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 7:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
1. Не только. Попытка "урезать" полномочия президента тоже ему не по душе.
2. Присоединение к "Антикризисной коалиции", конечно, не добавляет симпатии президента. В таких вопросах каждый рассматривает свои позиции индивидуально. В бизнесе все решает прибыль и выгодность положения в будущем. Президент не мог предоставить кресло спикера, а "коалиция" смогла. Выбор... и торг, наверное.
3. Да, думаю, что личные отношения помогают "не заигрываться".
4. О каком взаимопонимании идет речь, если продвижение по лестнице вверх сопряжено с опасностью почти как в джунглях? И личные отношения не могут быть гарантией стабильности, устойчивости положения на этой леснице. Т.е. если не предусмотрел, а понадеялся - выпал из колоды. Отсутствие конфликта это когда власть сосредоточена в одних руках, это стабильное положение хотя бы до следующих выборов. Это то, что планировала "коалиция". Но не вышло. Ведь стабильность достигалась за счет оппозиции. Они не согласились.
А что понимать под определением "политическая коррупция"? Отношения "ты мне - я тебе" существуют не только в политике. Если вопрос в том, имеет ли место, то ответ - конечно, да. Положение обязывает иметь определенные материальные ценности.
В истории России был некий, кажется, губернатор, который решил, что должен жить на зарплату от гос-ва, а не на "добровольные подаяния". Так он себе даже шинель не смог сшить. Ему еле хватало на пропитание. Жил и умер в нищите...
5. Минимизировать тенденцию... Это можно было делать только для отвода глаз. Оппозицию бы это не устроило тоже. Никому не нравится оказаться в роли отверженного. Это следствие всех событий с момента избрания президента. Эмоции. ПР решили, что взяли реванш, и с присущим победителю презрением, демонстративно игнорировали оппозиционную партию и ее предложения. Процесс закономерный, но приведший к кризису. Нельзя обвинять в сложившейся ситуации только БЮТ. Хоть он и взял на себя роль провокатора, но сам был спровоцирован...
Минимизировать тенденцию в такой ситуации это стать между молотом и наковальней.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 8:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Спасибо!

Т.е. можно ли Ваши высказывания понять так, что Вы отдавали себе с какого-то момента отчёт в том, что конфликт и кризис неизбежны и своей тактикой управления процессами в ВР Вы избрали наилучшее из возможных, на Ваш взгляд, зол?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 8:12 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 04, 2006 9:28 pm
Сообщения: 1185
Да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 11:38 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Спасибо!

Ну что же, Господа... Позиции изложены и, как мне кажется, достаточно прозрачны. Я расчитываю, что ни у кого из присутствующих не возникнет желание оспаривать чью-то позицию... поскольку это то, на чём вы стоите и настаиваете, защищаетесь... ну и нападаете тоже, иногда :grin: . После того, как позиции изложены я обычно прошу, насколько это возможно, к ним не возвращаться. По той простой причине, что исходя из них ведь ничего нельзя изменить, а значит и решить. Они понятны, они приняты как факт, более того, они утверждены вами в процессе конфликта, а потому дорогого стоят. Как память. И Бог с ними. :grin:

Я хочу предложить вам поговорить о ваших интересах, устремлениях. Чего хочет каждая политическая сила? Понятно, что власти, понятно, для чего, вы все это так или иначе проговорили. Вопрос не о том, чего вы хотите для себя. Вопрос о том, чего вы хотите для страны (если такое есть :grin: ). Я прошу высказаться всех, в любой последовательности.

Итак?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 9:05 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
Ну, начнем, помолясь.
Украина - одна из крупнейших держав Европы. По площади она уступает лишь другой Европейской державе - России. Украина - страна с многовековой историей и богатейшей, самобытной культурой.
Поэтому мы считаем, что Украина должна сохранить свою государственность, чтобы полноправно именоваться ДЕРЖАВОЙ.
Что для этого нужно (порядок подпунктов выставлен в соответствии с моим виденьем, но сами подпункты принадлежат именно позиции нашей политической силы)
1) Сохранение традиционного для Украины Канонического православия как основы духовности нашего народа;
2) Развитие преимущественно национальной экономики с приоритетом на экспортно-ориентированные отрасли;
3) Создание преимущественно национальной финансово-инвестиционной системы;
4) Всесторонняя защита национального производителя и потребителя, перференционалистская политика в отношении отечественного реально действующего бизнеса;
5) Доведение уровня благосостояния и социального обезпечения населения до такового в развитых европейских странах (Германия, Австрия, Швейцария); обезпечение максимальной занятости всех трудоспособных; подготовка квалифицированных национальных кадров во всех востребованных областях (повышение качества образования);
5') Максимальная федерализация страны;
7) Недопущение участия Украины в каких бы то ни было политических или военных союзах с иностранными государствами; многовекторная внешняя политика;
8) Сохранение парламетской демократии;
9) Обезпечение равных прав украиноязычного и русскоязычного этносов; защита украинской языково-культурной среды от насильственной украинизации.
10) Обезпечение обороноспособности страны, воссоздание боеспособной, современной профессиональной армии.
И многое другое (здравоохранение, экология, культура...)
Это навскидку. Если что-то забыл - позжеЕ дополню. Аминь.

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 2:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:42 am
Сообщения: 97
Откуда: В Чуйской долине стока пенгвинафф...
Продолжим :twisted: :
Государственность и унитарность Украины- реальные достижения последних 16 лет, сохраним их.
далее по пунктам:
1. Всемерное способствование подъему духовнсти нации через усиление роли духовного воспитания и образования для всех конфессий Украины. Свобода совести и вероисповедания.
2. Утверждение подлинно независимой прессы- реальной пятой власти.
3. Освобождение судов от внешних влияний и создание справедливой судебной власти. Пересмотр Кодексов в сторону смягчения наказаний и всемерной замены тюремного заключения- другими видами наказаний.
4.Усиление контроля над действующей властью со стороны оппозиции путем передачи ей контрольных функций. Разделение власти и бизнеса. Внедрение механизма ответственности правительства и его членов за выполнение своих обязанностей. Снятие всех видов неприкосновенности и утверждение равенства всех граждан перед законом.
5. Участие наемных работников в прибыли предприятия. Тройной иеханизм формирования доходов- зарплата+ бонус+ доход от акций.
Радикальное снижение налогов с предприятий как компенсация.
6. Создание государственных гарантий для людей, начинающих свой бизнес. Льготные кредиты, льготные налоги.
7. Радикальное изменение налоговой системы, уничтожение НДС как наиболее криминализированного налога с сохранением доходов бюджета на прежнем или даже более высоком уровне.
8. Земля должна стать реальной собственностью граждан Украины. Государственные программы для развития товарного сельхозпроизводства.
9. Создание льготных условий для возимых на территорию Украины оборудования и технологий. Всемерное привлечение иностранных инвестиций для развития конкурентоспособного производства. Отказ от государственной политики разбазаривания природных богатств. Всемерная поддержка перерабатывающей промышленнсти с постоянным углублением степени переработки.
Свободные аукционы по продаже земель несельскохозяйственного назначения и наполнение за счет этих аукционов местных бюджетов.
10. справедливая социальная политика- внедрение единых государственных стандартов образования и финансирование его из различных источников в зависимости от доходов родителей. Развитие страховой медицины, государственное страхование для малообеспеченных. Отказ от уравнительной пенсии и переход к накопительной. Обеспечение пенсии на уровне заработка.

_________________
Я думаю, что я думаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 5:57 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Спасибо!

Я жду высказываний ВСЕХ участников процесса. Я бы только попросил вас, не заниматься пропогандой, а высказывать ВАШЕ понимание интересов и устремлений. Именно поэтому я слегка подредактировал пост Рина (убрал ссылку на партийный сайт).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 6:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
Не знаю, как другие, но именно эти цели ставит перед собою моя партия. Сугубо вторичные цели вроде "получения власти" или "сохранения экономических перференций" - постольку-поскольку.

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 471 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB