obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Вс май 19, 2024 9:25 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июн 11, 2007 9:51 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 12:33 pm
Сообщения: 127
Откуда: Одесса
Цитата:
Толпу у нас разогнать- да как два пальца..об асфальт.. Даже стрелять не надо- достаточно трех пожарных расчетов с заправленными цистернами. Видел в действии, даже слишком близко- в Ленинграде в 87-м на Невском. Больше не хочу. Запоминается на всю жизнь А рассеянная и избитая толпа тут же перестает быть организмом и становится кучей мокрых гражан с синяками на спине и заднице...

Не совсем так. В толпе может найтись Одиссей и Протесилай. Тогда из толпы может в этот пожарный расчет полететь хитрая химическая бутлочка, которая превратит даже бронемашину в ад, не говоря уж о простой пожарке. И в толпе может быть кто-то с оружием... И тогда это уже не толпа - это стадо чертей. И горе тогда Гектору, Парису, Приаму и прочим!

_________________
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 12:15 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
Буджак писал(а):
Не совсем так. В толпе может найтись Одиссей и Протесилай. Тогда из толпы может в этот пожарный расчет полететь хитрая химическая бутлочка, которая превратит даже бронемашину в ад, не говоря уж о простой пожарке. И в толпе может быть кто-то с оружием... И тогда это уже не толпа - это стадо чертей. И горе тогда Гектору, Парису, Приаму и прочим!

Теория и практика Гражданской войны.
ИДИ И СМОТРИ!
СЕ - УКРАИНА!

Примирение? НБ, Вы думаете, примирение возможно?
Цитата:
Толпу у нас разогнать- да как два пальца..об асфальт.. Даже стрелять не надо- достаточно трех пожарных расчетов с заправленными цистернами. Видел в действии, даже слишком близко- в Ленинграде в 87-м на Невском. Больше не хочу. Запоминается на всю жизнь А рассеянная и избитая толпа тут же перестает быть организмом и становится кучей мокрых гражан с синяками на спине и заднице...

Цитата:
В толпе может найтись Одиссей и Протесилай. Тогда из толпы может в этот пожарный расчет полететь хитрая химическая бутлочка, которая превратит даже бронемашину в ад, не говоря уж о простой пожарке. И в толпе может быть кто-то с оружием... И тогда это уже не толпа - это стадо чертей. И горе тогда Гектору, Парису, Приаму и прочим!

ГОТОВЫ ВСТАТЬ МЕЖДУ НИМИ?

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 9:35 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 12:33 pm
Сообщения: 127
Откуда: Одесса
С меня хватит того, что я точно не буду ни тем, ни другим. А примирение невозможно только в рамках сегодняшней, националистической Украины. Надеюсь, Ющенко не на века!

_________________
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 12:35 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Примирение возможно всегда, была бы на это добрая воля сторон. То, что это сложный процесс, не отменяет его возможностей. Дело в том, что конфликт есть не слепая сила, а ресурс, средство. Слепым может стать человек, толпа, если их ослепить, но вовсе не бывает слепого пожара. Горит всегда то, что должно сгореть, и не по выбору человеков, а по закону, данному свыше, Вы же знаете. А человеку, если это его задевает, дано пожары тушить, управлять огнём. Разные есть способы, например, встречным фронтальным огнём (это Северодонецк), уничтожением локальных очагов (это ситуация месячной давности), противопожарными мероприятиями, как то: рытьё канав, устраивание просек, растаскивание буреломов (это наша игра). "Блаженны миротворцы" - м.п. Апостол сказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 1:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
Вообще-то, это сказал Христос. Блаженны. Однако, "Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами?" (Второе послание к Коринфянам святого апостола Павла 6:14) И "миротворцы" пытающиеся примирить Христа с Велиаром "суть волки хищницы". Есть ситуации, когда мир хуже войны. При всей моей неприязни, процитирую Р.Рейгана: "Мы ценим мир и стремимся к нему, но более мира мы ценим свои принципы и убеждения, и поступаться ими не будем." (Рейкъявик, 1987 г (кажись))

ПС Для примирения нужно взаимное уважение. Но ОНИ нас не уважают (см. пост "представителя БЮТ"), и не собираются. Я мог бы найти причины уважать ИХ, но просто не хочу. Потому, что бисер уважения слишком дорог, чтобы метать его перед теми, кто втопчет его в грязь и, развернувшись, захочет втоптать в грязь тебя самого.

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 3:25 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Буджак писал(а):
...Но которого страна по той или иной причине выдавливает, отторгает, заставляя стат эмигрантом где-то в Европе (Америке)


ИМХО не страна, страна - она наша. Государство, расположившееся на территории нашей страны. Чуждое государство.

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 3:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Зорро писал(а):
ГОТОВЫ ВСТАТЬ МЕЖДУ НИМИ?



Те, кто сейчас на устах толпы, вскоре будут на ее языке, а потом на зубах...

Ежи Лец

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 3:33 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Какое уж тут уважение, в конфликте-то между нынешними :grin: :grin: . Тут страх и жадность, суета и самоуверенность, параноя и упрямство. Сплошь одни сорняки. Есть такое словечко, "повывелись". Вот и гуляет пожар туда - сюда. Но проблема глубже. Семена не сгорают, а элитные сорта перемололи на хлебушек сдуру и с голодухи. Потому работа другая, перебирать колоски, шоб разделить семя здровое и больное. А уж потом засевать помаленьку. И другого не дано. Иначе - вымрем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 3:54 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
Полагаю, что сказанное Вами безусловно правильно, но как-то безотносительно к нынешней ситуации...
То, что кренившийся доселе лайнер "Украина" стал на ровный киль, еще не свидетельство того, что пассажирам можно снимать спасжилеты и возвращаться бухать в салон: просто вода залила помещения другого борта. А лайнер так же неуклонно стремится к маме-земле, той, что скрыта многотонной массой воды...

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 4:01 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Почему это??? Спасательные команды работают, своё дело делают. Хорошо ли - плохо, другой вопрос и не мне ценить, я не в их команде. Моя работа другая. Подобрать достойных, способных в крутой ситуации ориентироваться, не допустить паники, а уж для какой работы - рассаживать по шлюпкам или качать воду - дело капитана и его сподручных решать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 4:06 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
Н.Б. писал(а):
Хорошо ли - плохо, другой вопрос и не мне ценить, я не в их команде.

:ROFL: Вы знаете, отчего при Цусиме погибли три из четырех ЭБР типа "Бородино"? Оттого, что их экипажи пытались тушить огонь. Вода скапливалась на высокорасположенной закрытой палубе, центр тяжести (и так высокорасположенный) полз вверх... В результате корабль опрокидывался.
Приблизительно по такому принципу и действуют наши "спасательные комманды". Я не люблю критиковать, мне больше нравится хвалить, но ВСЕ ВСЕ ДЕЛАЮТ НЕПРАВИЛЬНО! Ъ

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 4:22 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2006 4:55 pm
Сообщения: 1517
Откуда: Планете Земля
Опять же - это не ко мне. Пожаров не тушу и воду не качаю. Отвечаю за подготовку командного состава к действиям в ситуациях острого политического конфликта. Обратите внимание - к действиям, а не их оценкам :grin: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 4:26 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
Бог в помощь! Потому, что мы стремительно приближаемся к горячему варианту гражданской войны. Пришло время хоть что-то сделать, а никто и в ус не дует.

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 5:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:47 pm
Сообщения: 524
Времени нет. Буду краток.

1. Рин, у нас с Вами диалог странный выходит. И вот почему. Все, о чем я пишу, направлено на то, чтобы МАКСИМАЛЬНО ИНДИВИДУАЛИЗИРОВАТЬ каждого (насколько это возможно); затем поставить в ситуацию, когда ОТ НЕГО ВСЕ ЗАВИСИТ; и, наконец, заставить его максимально раскрыться с полным "извлечением" всех внутренних ресурсов (о преимущественном большинстве которых он не даже не подозревает). Вы находитесь на позиции, когда ему будут продолжать что-то "давать сверху".
На такой платформе мы с Вами вряд ли найдем общий язык. Предлагаю пока что прерваться.

2. Зорро и Н.Б. Друзья дорогие, о чем вы оба говорите? Какая "горячая гражданская война"? Педалируйте пофигизм "широких масс", и вся недолга. Все ДОЛЖНО РЕШИТЬСЯ СВЕРХУ. Причем ДЛЯ ВСЕХ будет лучше, если верхи НЕ ОБРАТЯТСЯ К НИЗАМ с просьбой: рассудите нас, а?

3. Выход из кризиса (если вообще есть кризис) будет очень скорый, очень жесткий и окончательный. Поскольку кризис мешает "работать" (причем теперь уже практически всем), то выхода из него есть два:

1) ИЛИ бодающиеся игроки (ФПГ) приводят в соответствие свою политическую обслугу, которая мешает им "работать", - и кризис разрешается;

2) ИЛИ включается внешний фактор (к примеру, обвал цен на прокат на международных рынках или же повышение цен на энергоносители), все игроки осознают необходимость СОЛИДАРНО обороняться от внешней угрозы, быстро прекращают все терки, - и кризис опять разрешается.

Есть третий вариант, наименее видный сейчас, но от этого не более фантастический. А именно: отечественные ФПГ истощают одна другую во взаимной и бессмысленной борьбе, в результате на поле боя появляются ТНК всех мастей и господа из "Газпрома". Наблюдатели сами становятся игроками. Отчественные ФПГ либо "делают ноги" (унося все, что смогут унести), либо переходят в статус обслуги ТНК.

Чем больше я наблюдаю, как ФПГ не могут договориться; чем больше я вижу их (ФПГ) бессилие настучать по голове некоторым особенно визгливым политическим шавкам, - тем более вероятным мне представляется третий вариант. Если наши ФПГ не доросли по факту до состояния КРУПНОГО бизнеса (которому по силам установить нужную ему власть в стране, поставить этой власти задачи и сроки, спросить с власти о выполнении к месту и ко времени), - то их переход в статус лакеев при ТНК будет вполне уместным, справедливым и своевременным. Увы.

_________________
Все приходит вовремя. Для того, кто умеет ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 5:41 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 8:47 pm
Сообщения: 524
Да, вот что еще. Как вам, господа, представляется: 270 у.е. за тысячу кубиков газа - достаточно ли этого будет, чтобы привести в соответствие заигравшиеся ФПГ и болтунов от политики? Или "Газпрому" лучше сразу вломить 300-400 у.е., чтобы ни у кого не возникало вопросов?

А то, ей Богу, все они - и политики, и наши доморощенные ФПГ, - все больше напоминают простодушную обезьянку, которой дали поиграть боевой гранатой, а вот забрать - забыли.

_________________
Все приходит вовремя. Для того, кто умеет ждать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB