obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Чт май 16, 2024 3:25 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 6:55 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
1) Чужой, эти самые ФПГ со своей обслугой сколько времени уже справляются? Неужто таки справятся? Как-то неубедительно...

2) Вот интересно, какой такой внешний фактор сможет сыграть объединяющую роль? Не в смысле Вами упомянутых, а
Цитата:
все игроки осознают необходимость СОЛИДАРНО обороняться от внешней угрозы, быстро прекращают все терки?


3) Да тоже как-то неубедительно, те же господа из "Газпорма" точно так же не смогут "настучать по голове некоторым особенно визгливым политическим шавкам", опираться они будут на тех же лакеев - не на кого больше...

Мне же видится приход сатрапа, как это может произойти - не заню, однако времена подходящие, причём сатрапа,увы, националистических толков, ибо другой погремушки на Украине нет...

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 7:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 12:33 pm
Сообщения: 127
Откуда: Одесса
Цитата:
Мне же видится приход сатрапа, как это может произойти - не заню,

так уже произошло, от Конституции и законности вообще - рожки да ножки остались! А Вы все не видите... Когда президент переподчинил срочников из ВВ под свое начало, наплевав на закон, и повел пацанов в Киев. что говорить дальше?

_________________
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 7:29 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Сатрап бы довёл. Точнее, сатрапу это и не понадобилось бы....

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 12, 2007 7:36 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
Чужой, я знаю, о чем говорю.

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 8:03 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 12:33 pm
Сообщения: 127
Откуда: Одесса
Цитата:
Если говорить о президенте гос-ва Украина, то его раздражение вполне понятно, и даже оправдано. Он издал указ о роспуске Рады, а Рада продолжает свою работу.

Действительно, негодяи! Они все еще придают какое-то значение этой брошюрке, где черным по белому написано
Цитата:
Полномочия Верховной Рады Украины прекращаются в день открытия первого заседания Верховной Рады Украины нового созыва.

А ведь Самым Главным уже было показано, где, в каком подсобном помещении каждой квартиры место сей вредной книжице! Так нет же, некоторые по привычке продолжают именовать ее Конституцией украины и даже смеют считаться с ней. Что вызывает Его справедливый гнев...

_________________
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 10:24 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:42 am
Сообщения: 97
Откуда: В Чуйской долине стока пенгвинафф...
Цена на энергоносители будет не объединяющим началом, а возможностью задавить противников, неспособных сепаратно договориться с Газпромом. Прецедент уже есть- газ поставляется не только по госконтрактам, но и частным фирмам- по отдельной (?) трубочке и отдельной цене...

_________________
Я думаю, что я думаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 10:31 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:42 am
Сообщения: 97
Откуда: В Чуйской долине стока пенгвинафф...
И объясните мне, убогому- ЧЕМ , например, Бритиш Петролеум хуже Укрнафтогаза? Для украинской экономики? Тем, что ему сложнее использовать кумовские связи и он будет честнее платить налоги? Или есть еще нечто, недоступное моему сознанию?

_________________
Я думаю, что я думаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 11:01 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Рин писал(а):
Цена на энергоносители будет не объединяющим началом, а возможностью задавить противников, неспособных сепаратно договориться с Газпромом. Прецедент уже есть- газ поставляется не только по госконтрактам, но и частным фирмам- по отдельной (?) трубочке и отдельной цене...


И чему пенять?

Ежели ты не способен договориться о более низкой цене, то это твои проблемы, не так ли?

К примеру: возим мы с Вами некий товар из стольного города (или из-за границы, не суть важно) в захолустье. И Вы сей товар можете организовать на 15% дешевле, а я - нет. Я прогораю, Вы - процветаете. Бусинус есть бусинус...

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 11:03 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 17, 2006 6:30 pm
Сообщения: 8575
Откуда: Lemberg!
Рин писал(а):
И объясните мне, убогому- ЧЕМ , например, Бритиш Петролеум хуже Укрнафтогаза? Для украинской экономики? Тем, что ему сложнее использовать кумовские связи и он будет честнее платить налоги? Или есть еще нечто, недоступное моему сознанию?


Или, к примеру, тот же Газпром?

Так Газпром ещё выгоднее - он заинтересован в продажах гораздо больших объёмов, чем объёмы закупок Бритиш Петролеум! >;->

_________________
Я Родину свою люблю, а государство ненавижу!

А. Розенбаум


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 11:10 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 12:33 pm
Сообщения: 127
Откуда: Одесса
Цитата:
И объясните мне, убогому- ЧЕМ , например, Бритиш Петролеум хуже Укрнафтогаза? Для украинской экономики?

Если ВР сумеет удовлетворить потребности страны в газе по ценам, ниже газпромовских (Росукрэнерго), добро пожаловать. Осталось только уговорить их... Возьмете это на себя?

_________________
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 3:19 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:42 am
Сообщения: 97
Откуда: В Чуйской долине стока пенгвинафф...
Их уговаривать не надо, они уже много лет пытаются получить разрешение на добычу на шельфе. На весьма выгодных, казалось бы, условиях. Но- не пущають. Самим, видно, нужнее :lol:

_________________
Я думаю, что я думаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 3:24 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:42 am
Сообщения: 97
Откуда: В Чуйской долине стока пенгвинафф...
Мефистофель писал(а):
Или, к примеру, тот же Газпром?

Так Газпром ещё выгоднее - он заинтересован в продажах гораздо больших объёмов, чем объёмы закупок Бритиш Петролеум! >;->

Газпром абсолютно не заинтересован в добыче газа на Украине. Ему свой продавать надо. То ж и с нефтью. Мне интересно- неужели румынам аж из- под Констанцы выгодно бурить под Змеиный наклонными шурфами, а нам вот прямыми сверху- невыгодно? Или нам шельф нужен для строительства мостов и городов?

_________________
Я думаю, что я думаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 3:31 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:42 am
Сообщения: 97
Откуда: В Чуйской долине стока пенгвинафф...
Мефистофель писал(а):
И чему пенять?

Ежели ты не способен договориться о более низкой цене, то это твои проблемы, не так ли?

К примеру: возим мы с Вами некий товар из стольного города (или из-за границы, не суть важно) в захолустье. И Вы сей товар можете организовать на 15% дешевле, а я - нет. Я прогораю, Вы - процветаете. Бусинус есть бусинус...

Пенять -тому, что в нашем царстве- государстве некоторые предприятия оказываются гораздо более равными перед законом, чем все остальные. Что противоречит. И навевает. Почему- то я, потребитель, имею возможность потреблять только услуги Юггаза, а точно такой же потребитель рядом из той же трубы получает газ совсем за другие копеечки. Чувствую я, что мои права тут как- то не очень соблюдаются. Государство у нас с самым демократическим в мире правительством, или где?
В вашем примере- я организовал товар дешевле, потому что мой кум керует на таможне. Я прав и могу пить шампанське? И Вы умоетесь и пойдете ко мне младшим помощником продавца в автолавку?

_________________
Я думаю, что я думаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 3:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 12:33 pm
Сообщения: 127
Откуда: Одесса
А условия как на Сахалине в России? А экология такая же? А Газпром знтересован в добыче газа где угодно, если условия добычи удовлетворительны. И еще больше - в газотранспортной системе. А еще больше - в поддержании ее в рабочем состоянии. И за это вполне сможет продать той же Украине долю в приличном месторождении (то есть будет свой газ), да и миллиардик - другой в нашу газотранспортную систему вложит. У нас вот уже взрывчик был, боюсь, не последний. А в бюджете нет ни строчки о том, откуда деньги на обслуживание и ремонт трубы...

_________________
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 13, 2007 4:00 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:42 am
Сообщения: 97
Откуда: В Чуйской долине стока пенгвинафф...
Буджак писал(а):
А условия как на Сахалине в России? А экология такая же? А Газпром знтересован в добыче газа где угодно, если условия добычи удовлетворительны. И еще больше - в газотранспортной системе. А еще больше - в поддержании ее в рабочем состоянии. И за это вполне сможет продать той же Украине долю в приличном месторождении (то есть будет свой газ), да и миллиардик - другой в нашу газотранспортную систему вложит. У нас вот уже взрывчик был, боюсь, не последний. А в бюджете нет ни строчки о том, откуда деньги на обслуживание и ремонт трубы...

За морем телушка- полушка, да рупь перевоз... Боюся я, что газ, добытый на том самом укупленном у Газпрома за всю свою трубу месторождении, придется тому же Газпрому продавать по назначенной им же цене, чтобы он его дотранспортировал до меня, пересичного потребителя. По крайней мере, именно так он поступил с туркменским газом год назад. А теперь и вовсе- скупил все на корню. Нет здесь конкуренции,- монополия, которая сремится распространиться на весь мир. А так как монополия эта принадлежит самым крутым в мире демократам- вдвойне страшно становится.

_________________
Я думаю, что я думаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB