obshalka

Форум о политике и ТАК ...за жизнь вААще...
Текущее время: Ср май 15, 2024 8:48 am

Часовой пояс: UTC + 2 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 3:37 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:42 am
Сообщения: 97
Откуда: В Чуйской долине стока пенгвинафф...
Зорро писал(а):
Сударь, не обижайтесь! Не Вас имел в виду я. Просто есть такие халтурщики...! :twisted: слов нет, а базы покупать надо уних, поелику они сертифицированы :twisted: :twisted: :twisted:
Рин писал(а):
Ответ на вопрос: для Вас это действительно ТАК важно?

Важно. Видите ли, я буду знать, как к Вам относиться. Просто подумалось - а вдруг человек просто хорошо играет? А я на него вызверился по-настоящему...

К людЯм вааще- то надо хорошо относиться :beer: . Пока они не заставят изменить позицию :twisted:
На этом сайте виртуал Рин (жалкий и неверный слепок с Меня) играет заранее оговоренную роль. То есть Вы имеете дело с отражением отражения :Yahoo!:
Другое мое отражение строит всякие АСУПы... Это отражение- сертифицировано, а вот его базы- нет :cry:
Есть и иные отражения....

_________________
Я думаю, что я думаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 3:42 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 12:33 pm
Сообщения: 127
Откуда: Одесса
quote]Государственность и унитарность Украины- реальные достижения последних 16 лет, сохраним их.[/quote]
Унитарность Украины не есть достижение вовсе, не стоит этого схранять. Именно это во многом является движущей силой раскола. Или, по-Вашему, что Одоесса, что Волынь на одном языке говорят, имеют хоть какие-то общие ценности, не только языковые, но и культурные, исторические??? Кто какие ценности должен будет принять, на каком языке говорить должен? Естественно, за пределами своей кухни, на которой и в советские времена о политике говорить можно было...
Цитата:
1. Всемерное способствование подъему духовнсти нации через усиление роли духовного воспитания и образования для всех конфессий Украины. Свобода совести и вероисповедания.

Слова, слова, слова... Что такое подъем духовности? Вы можете измерить мою духовность или свою собственную? Тогда уж нужно опубликовать методику измерений, причем прозрачную, чтобы говорить о том, что она "поднялась"... И что такое "духовное воспитание"? Закон божий в школах? Тогда со свободой совести это не вяжется. А сама по себе свобода совести - это правильно, но этого никто не отрицает... Во всяком случае, это будет при победе любой политической силы.
Цитата:
3. Освобождение судов от внешних влияний и создание справедливой судебной власти. Пересмотр Кодексов в сторону смягчения наказаний и всемерной замены тюремного заключения- другими видами наказаний.

Первая часть - это из области фантастики, пока есть деньги, этого не будет... А далее совсем интересно - убийц, насильников, грабителей, бандитов не сажать, но пожурить? Видать, я не зря полжизни рукопашке отдал! Но так поступили не все, как им ходить по улицам? А уж сколько бандюков из России и Белоруссии к нам понаедет, раз уж мы такой рай для них строим! Тут и рукопашка не спасет, ходить по улице без автомата станет смертельно опасно. Да и с ним тоже...
Цитата:
4.Усиление контроля над действующей властью со стороны оппозиции путем передачи ей контрольных функций. Разделение власти и бизнеса. Внедрение механизма ответственности правительства и его членов за выполнение своих обязанностей. Снятие всех видов неприкосновенности и утверждение равенства всех граждан перед законом.

Первое приведет к тому, что стране будет сплошной конфликт, вечный майдан, покой нам только снится...Последнее хорошо, но маловыполнимо. Деньги, блин, и не у всех их одинаковое количество.
Цитата:
5. Участие наемных работников в прибыли предприятия. Тройной иеханизм формирования доходов- зарплата+ бонус+ доход от акций.

То етсь опять Криворожсталь у Миттала отобрать и акции раздать рабочим? Главному управляющему и литейщику одинаковое количество? Или в какой пропорции? И у кого в руках окажется контрольный пакет через полгода? Вновь принимаемому на работу пакет акций в качестве бонуса? Популизм чистой воды!
Цитата:
6. Создание государственных гарантий для людей, начинающих свой бизнес. Льготные кредиты, льготные налоги.

Льготы за чей счет? У нас и так бюджет дефицитный, а потом станет еще и гиперинфляционным. Помните купоны? Станем страной печальных миллионеров!
Цитата:
7. Радикальное изменение налоговой системы, уничтожение НДС как наиболее криминализированного налога с сохранением доходов бюджета на прежнем или даже более высоком уровне.

Мне тоже не симпатичны сквозные налоги. Но этот вопрос нуждается в анализе. У меня нет данных для анализа, наверное, они есть у Вас. Тогда надо показать экономическую эффективность сего действа, которое, по идее, должно привести к кореному измененю всей системы налогообложения (надо же пополнять бюджет, по моим данным, НДС составляет до 30% наполнения доходной части бюджета). Хотя при "прозрачности" нашей налоговой системы я не готов поручиться за достоверность этих данных... Наложите сюда налоговый рай для вновь сздаваемых предприятий, и можно задавать вопрос Высоцкого - "Где деньги, Зин"?
Цитата:
8. Земля должна стать реальной собственностью граждан Украины. Государственные программы для развития товарного сельхозпроизводства.

Опять же слова... Будем землю раздавать? Кто будет работать на этой земле? Только не надо говорить о растущей духовности.
Цитата:
9. Создание льготных условий для возимых на территорию Украины оборудования и технологий. Всемерное привлечение иностранных инвестиций для развития конкурентоспособного производства. Отказ от государственной политики разбазаривания природных богатств. Всемерная поддержка перерабатывающей промышленнсти с постоянным углублением степени переработки.

Кто ж против? Вроде, и так стараемся, а лимиты на нас открывать не хотят. Под имя Тимошенко лимиты откроют? Не, я с ними общаюсь (инвестбанкирами очень высокого уровня), там нет дурных!
Цитата:
Свободные аукционы по продаже земель несельскохозяйственного назначения и наполнение за счет этих аукционов местных бюджетов.

Ну да, продали Криворожсталь, это покруче будет. И что, наполнилось хоть что-то? Даже госбюджет с профицитом не свели, по-моему... Или опять духовность вырстет у власть имущих???
Цитата:
10. справедливая социальная политика- внедрение единых государственных стандартов образования и финансирование его из различных источников в зависимости от доходов родителей. Развитие страховой медицины, государственное страхование для малообеспеченных. Отказ от уравнительной пенсии и переход к накопительной. Обеспечение пенсии на уровне заработка.

Вопрос Высоцкого, плюс еще один - сколько лет пройдет, даже если марсиане подкинут нам денег?
Вывод. Написано гладко и даже привлекательно. Для дяди Васи. Он и проголосует... А когд через год-полтора се станет совсем не так, а еще похуже, чем сейчас, причем на порядок, он возьмется за силы, ничуть не возвысив собственную духовность... В общем, программа БЮТ и есть вилы... Вас с БЮТ я не отождествляю, естественно.

_________________
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 3:42 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
Блин, чувствую, что то, что эти отражения отбрасывает - хороший человек. Однако, не все отражения хороши. Как Вам чувствуется в шкуре отрицательного героя?

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 3:48 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:42 am
Сообщения: 97
Откуда: В Чуйской долине стока пенгвинафф...
Зорро писал(а):
Сударь, не обижайтесь! Не Вас имел в виду я. Просто есть такие халтурщики...! :twisted: слов нет, а базы покупать надо уних, поелику они сертифицированы :twisted: :twisted: :twisted:
Рин писал(а):
Ответ на вопрос: для Вас это действительно ТАК важно?

Важно. Видите ли, я буду знать, как к Вам относиться. Просто подумалось - а вдруг человек просто хорошо играет? А я на него вызверился по-настоящему...

К людЯм вааще- то надо хорошо относиться :beer: . Пока они не заставят изменить позицию :twisted:
На этом сайте виртуал Рин (жалкий и неверный слепок с Меня) играет заранее оговоренную роль. То есть Вы имеете дело с отражением отражения :Yahoo!:
Другое мое отражение строит всякие АСУПы... Это отражение- сертифицировано, а вот его базы- нет :cry:
Есть и иные отражения....

_________________
Я думаю, что я думаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 3:49 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 12:33 pm
Сообщения: 127
Откуда: Одесса
Цитата:
Газпром- тут уже упоминались, кажется, "Короли и капуста". Фигурально говоря, если Газпрому понадобится сбросить 5 центов с каждой связки бананов, их не задумываясь и не стесняясь поддержат все рода войск СА, ой, простите, РА . Это и страшно.

Продалжая аналогию, спрошу, неужели 6 американский флот рещал проблему 5 центов со связки бананов? Вопрос к Вам, как, наверное, земляку, гражданину Украины, а не виртуальному персонажу, представляющему БЮт в игре, неужели Вы думаете, что танки стоят у наших северных (восточных) границ, чтобы завоевать вожделенный газопровод?

_________________
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 3:52 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 12:33 pm
Сообщения: 127
Откуда: Одесса
Цитата:
Я отнюдь не сторонник халявы. Но, если помните, все мы сидим своей задницей на нехилой газовой провинции, которая еще 40 лет назад снабжала половину Советского Союза, а вторая половина по привычке пользовалась дровами Даже сейчас газ собственной добычи полностью покрывает потребности населения. И имеет себестоимость добычи+доставки на уровне 120-180 гривень по разным независимым оценкам и около 250-300- по зависимым НИКТО вроде бы пока не мешает развивать добычу. Она и развивается потихоньку дедовскими доморощенными способами. Не выходя десятилетиями из стадии "опытной эксплуатации". То есть некоторые дяди под шумок российских цен впаривают и свой газ, нимало не стесняясь трехзначных процентов прибыли. Прежде, чем разруливать мировые газовые потоки совместно с Газпромом , хорошо бы в своей малости разобраться чуточку.

Это где у нас (Украины) такая вожделенная газовая провинция, которое снабжала (именно в прошедшем времени) полстраны (СССР)??? Где это у нас разведанные запасы, позволяющие обеспечить все портебности Украины в газе???

_________________
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 4:32 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:42 am
Сообщения: 97
Откуда: В Чуйской долине стока пенгвинафф...
Буджак писал(а):
Унитарность Украины не есть достижение вовсе, не стоит этого схранять. Именно это во многом является движущей силой раскола. Или, по-Вашему, что Одоесса, что Волынь на одном языке говорят, имеют хоть какие-то общие ценности, не только языковые, но и культурные, исторические??? Кто какие ценности должен будет принять, на каком языке говорить должен? Естественно, за пределами своей кухни, на которой и в советские времена о политике говорить можно было...

Базовые ценности всех людей- примерно одинаковы. Различия- только в мелочах, которые можно выпячивать, а можно и не выпячивать. Мы не хотим их выпячивать. В конце концов, мужчины и женщины отличаются достаточно радикально. В то же время- живут вместе...
Цитата:
Что такое подъем духовности? Вы можете измерить мою духовность или свою собственную? Тогда уж нужно опубликовать методику измерений, причем прозрачную, чтобы говорить о том, что она "поднялась"... И что такое "духовное воспитание"? Закон божий в школах? Тогда со свободой совести это не вяжется. А сама по себе свобода совести - это правильно, но этого никто не отрицает... Во всяком случае, это будет при победе любой политической силы.

Подъем духовности означает в наших условиях, что она просто начинает приниматься во внимание. Для начала. Затем- граждане сами определяют, куда и чего развивать. Кому- на балет, кому- в синагогу...

Цитата:
Первая часть - это из области фантастики, пока есть деньги, этого не будет... А далее совсем интересно - убийц, насильников, грабителей, бандитов не сажать, но пожурить? Видать, я не зря полжизни рукопашке отдал! Но так поступили не все, как им ходить по улицам? А уж сколько бандюков из России и Белоруссии к нам понаедет, раз уж мы такой рай для них строим! Тут и рукопашка не спасет, ходить по улице без автомата станет смертельно опасно. Да и с ним тоже...

Во времена Уэллса фантастикой был простой вертолет... В Германии- денег намного больше, а взяток в судах- намного меньше. Справились ведь как- то?
Совершенно необязательно сажать бухгалтера, случайно обсчитавшего налоговую на 500 гривень. Проще- и милосерднее- оштрафовать. Рукопашка Вас спасает, пока вокруг Вас безоружные люди. Мое личное мнение, не вошедшее в Манифест нашей партии- доступ к оружию должен быть облегчен для простых граждан. Бандиты его и так имеют. В то же время необходим пересмотр законодательства о его применении. Возможно появление среди органов самоуправления уличных комитетов защиты правопорядка. На переходный период :lol:

4.Усиление контроля над действующей властью со стороны оппозиции путем передачи ей контрольных функций. Разделение власти и бизнеса. Внедрение механизма ответственности правительства и его членов за выполнение своих обязанностей. Снятие всех видов неприкосновенности и утверждение равенства всех граждан перед законом.
Цитата:
Первое приведет к тому, что стране будет сплошной конфликт, вечный майдан, покой нам только снится...Последнее хорошо, но маловыполнимо. Деньги, блин, и не у всех их одинаковое количество.

Поначалу с непривычки- да, будут конфликты. Когда приучатся не воровать из бюджета- некоторые богатые станут беднее и будет меньше конфликтов. Неотвратимость наказания- успокаивает любого коррупционера. Главное- чтобы она была.

Цитата:
То етсь опять Криворожсталь у Миттала отобрать и акции раздать рабочим? Главному управляющему и литейщику одинаковое количество? Или в какой пропорции? И у кого в руках окажется контрольный пакет через полгода? Вновь принимаемому на работу пакет акций в качестве бонуса? Популизм чистой воды!

Не так. Старая схема GM: зарплата включает оплату выработки и некий разумный процент от прибыли (бонус). Плюс работники могут покупать акции по льготной цене внутри предприятия, продавая их назад при увольнении.
.
Цитата:
Льготы за чей счет? У нас и так бюджет дефицитный, а потом станет еще и гиперинфляционным. Помните купоны? Станем страной печальных миллионеров!

У нас множество огромных предприятий пользуется не оправданными ничем налоговыми льготами. Эти льготы должны быть перераспределены в пользу новых МАЛЫХ предприятий. Заодно и конкурентная среда улучшится.

7. Радикальное изменение налоговой системы, уничтожение НДС как наиболее криминализированного налога с сохранением доходов бюджета на прежнем или даже более высоком уровне.
Цитата:
Мне тоже не симпатичны сквозные налоги. Но этот вопрос нуждается в анализе. У меня нет данных для анализа, наверное, они есть у Вас. Тогда надо показать экономическую эффективность сего действа, которое, по идее, должно привести к кореному измененю всей системы налогообложения (надо же пополнять бюджет, по моим данным, НДС составляет до 30% наполнения доходной части бюджета). Хотя при "прозрачности" нашей налоговой системы я не готов поручиться за достоверность этих данных... Наложите сюда налоговый рай для вновь сздаваемых предприятий, и можно задавать вопрос Высоцкого - "Где деньги, Зин"?

Наше правительство уже показало один раз, что мы умеем эффективно находить деньги бюджета. Покажем и во второй раз.
Сквозные налоги любят только те, кто может их эффективно "возмещать". Остальные- работают на этих счастливцев.
8. Земля должна стать реальной собственностью граждан Украины. Государственные программы для развития товарного сельхозпроизводства.
Цитата:
Опять же слова... Будем землю раздавать? Кто будет работать на этой земле? Только не надо говорить о растущей духовности.

Владельцы земли уже давно определены. Розданы госакты. Но власть многие годы последовательно не дает сделать землю товаром. Пугают тем, что она будет скуплена. Но- она скупается уже сейчас по различным схемам. И ее реальные собственники получают копейки, потому что не определена реальная кадастровая стоимость земли, нет земельных аукционов и ывообще- земельного кодекса. То есть - народ грабят, и желают этот процесс завершить до того, как земля станет товаром. Повторение истории с ваучерной приватизацией.

Цитата:
Кто ж против? Вроде, и так стараемся, а лимиты на нас открывать не хотят. Под имя Тимошенко лимиты откроют? Не, я с ними общаюсь (инвестбанкирами очень высокого уровня), там нет дурных!

С нами не хотят иметь дело, потому что знают уровень коррупции и воровства. В то же время реальные проекты уже финансируются. В том числе и в сельском хозяйстве. Ввоз же оборудования и технологий- затруднен неимоверно, в ожидании будущих СЭЗ, для которых готовят очередные "условия".

Цитата:
Ну да, продали Криворожсталь, это покруче будет. И что, наполнилось хоть что-то? Даже госбюджет с профицитом не свели, по-моему... Или опять духовность вырстет у власть имущих???

Деньги за Криворожсталь поступили в бюджет. Просто Азаров такую "мелочь" не разглядел в свои очки.
Местные бюджеты и сейчас пытаются наполнять за счет аукционов. Но из- за того, что на них не допущены иностранные участники, земли распродаются за копейки, и приносят сверхприбыли только "первичным приобретателям", а не бюджетам.

Цитата:
Вопрос Высоцкого, плюс еще один - сколько лет пройдет, даже если марсиане подкинут нам денег?

Для этого не нужно так уж много денег. Нужно лишь желание навести порядок. У нас такое желание есть. Нет пока возможности.

_________________
Я думаю, что я думаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 6:23 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт май 29, 2007 12:33 pm
Сообщения: 127
Откуда: Одесса
Цитата:
Различия- только в мелочах, которые можно выпячивать, а можно и не выпячивать. Мы не хотим их выпячивать.

Согласен, не хотите. Именно потому, что родной язык, родная культура, история своего края для Вас мелочь. Кто там говорил о духовности? Для меня (и не для меня одного) это куда большая ценность, тем то, что в состав моей страны входят Волынь или Тернополь. Коль скоро они имеют свои ценности и считают их единственно приемлесыми в масштабах всей страны, включая мой родной город, то зачем жить вместе? Все равно, кка узнать в день свадьбы, что невеста имеет нетрадиционную ориентацию и противоположным полом не интересуется вовсе. Не честнее ли тогда расстаться, а не изображать любовь, которой нет???
А насчет духовности - так уже все давно определили. Половина на балет, половина в синагогу... Еще один повод разойтись!
Насчет оружия совершенно согласен, а в остальном этот тезис мне напоминает наивную веру большевиков в то, что не будет при социализме тюрем. как и все остальное - гладко было на бумаге. Как и с Криворожсталью - деньги в бюджет поступили, а во всем виноват Азаров. Да Тимошенко тогда была премьером, Тимошенко! И вопрос Высоцкого адресован ей!

_________________
Oh, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт июн 14, 2007 11:14 pm 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 10:57 am
Сообщения: 953
Откуда: Да пока от туда же...
ИМХО Еханый бабай был премьером во время PEприватизации Криворожи...Но Юля эту PEприватизацию подготовила..

_________________
Когда зайдешь в тупик, вернись к началу и найдешь свой путь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 10:34 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:42 am
Сообщения: 97
Откуда: В Чуйской долине стока пенгвинафф...
Jazz писал(а):
ИМХО Еханый бабай был премьером во время PEприватизации Криворожи...Но Юля эту PEприватизацию подготовила..

Если уж быть совсем точным, то эта реприватизация висела на зубах ВА всю предвыборную кампанию. ЮВ с супербурятом всего лишь выполнили ЕГО предвыборные обещания.

_________________
Я думаю, что я думаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 10:40 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:42 am
Сообщения: 97
Откуда: В Чуйской долине стока пенгвинафф...
Буджак писал(а):
Это где у нас (Украины) такая вожделенная газовая провинция, которое снабжала (именно в прошедшем времени) полстраны (СССР)??? Где это у нас разведанные запасы, позволяющие обеспечить все портебности Украины в газе???


Со школы помнится, как заклинание: Шебелинка- Дашава... Дашава- это Кавказ. А вот Шебелинка- вовсе под Харьковом. Это правый верхний угол провинции. Она уходит вниз, на шельф, и поднимается к Карпатам. Платформы в Крыму начали варить еще лет 30 назад. Контора такая- Черноморнефтегаз. Потом не стало ни конторы, ни платформ. На металлолом продали- Азовсталь рядом...Пора бы снова начать строить... Насчет всех потребностей- не скажу, потому что потребности нашей металлургии бесконечны и безграничны. А вот для населения достаточно и того, что уже есть.

_________________
Я думаю, что я думаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 10:51 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:42 am
Сообщения: 97
Откуда: В Чуйской долине стока пенгвинафф...
Буджак писал(а):
Цитата:
Различия- только в мелочах, которые можно выпячивать, а можно и не выпячивать. Мы не хотим их выпячивать.

Согласен, не хотите. Именно потому, что родной язык, родная культура, история своего края для Вас мелочь. Кто там говорил о духовности? Для меня (и не для меня одного) это куда большая ценность, тем то, что в состав моей страны входят Волынь или Тернополь. Коль скоро они имеют свои ценности и считают их единственно приемлесыми в масштабах всей страны, включая мой родной город, то зачем жить вместе? Все равно, кка узнать в день свадьбы, что невеста имеет нетрадиционную ориентацию и противоположным полом не интересуется вовсе. Не честнее ли тогда расстаться, а не изображать любовь, которой нет???
А насчет духовности - так уже все давно определили. Половина на балет, половина в синагогу... Еще один повод разойтись!
Насчет оружия совершенно согласен, а в остальном этот тезис мне напоминает наивную веру большевиков в то, что не будет при социализме тюрем. как и все остальное - гладко было на бумаге. Как и с Криворожсталью - деньги в бюджет поступили, а во всем виноват Азаров. Да Тимошенко тогда была премьером, Тимошенко! И вопрос Высоцкого адресован ей!

Кто- то любит китайскую кухню вперемешку с французской, а кто- то всю жизнь молотит свиной холодец. Обе точки зрения на гастрономию достойны уважения. Но второй гурман оказывается в сложном положении во многих странах, где свинину не едят вообще. И вынужден туда не ездить. Потому что голодно там... :cry: Зато он хранит верность традициям семьи, которая из поколение в поколение оттачивала варку рыл и копытец...
Деньги поступили в доходную часть бюджета. С этим, вроде, все согласны. Потом их не стало, как и других денег, которые из бюджета расходуются. И из- за чего крик? Что на эти деньги не накупили фанЁры?
Конечно, Азарову было бы приятнее получить исполненную доходную часть бюджета с нулевой расходной. То бишь толстый мешок денеги напутствие- трать как хочешь. Наверное, в детстве ему ничего не дарили на Рождество, поэтому до сих пор обидно, что нет Дедмороза...

_________________
Я думаю, что я думаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 10:53 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 2:01 pm
Сообщения: 461
Откуда: г. Кіевъ, Россійская Империя
Справедливости ради - есть у Украины газ. Было несколько локальных месторождений, на Карпатах, на Харьковщине... Есть газ на шельфе... И ШО? Все равно без подавляющих объемов экспортного газа мы никуда...
Рин писал(а):
Контора такая- Черноморнефтегаз. Потом не стало ни конторы, ни платформ. На металлолом продали-

Ну, слухи о смерти Черноморнафтогаза сильно преувеличены - а на чем тогда пан Франчук свои миллионы варит? Качаем потихоньку, но... ДОБЫЧА БОЛЬШИХ ОБЬЕМОВ ГАЗА НА ЧЕРНОМОРСКО-АЗОВСКОМ ШЕЛЬФЕ ПРИ ТЕКУЩЕМ УРОВНЕ РАЗВИТИЯ ТЕХНИКИ ДОБЫЧИ Н_Е_Р_Е_Н_Т_А_Б_Е_Л_Ь_Н_А. Кстати,недавно российско-американское СП (с "Шевроном") выиграло тендер по добыче газа на азовском Украинском шельфе. При Ющенко, в премъерство Тимошенко, шо характерно...

_________________
Изпокон веков граничит с Богом
Моя Светлая Русь!
(с)К.Кинчев

Империя жива, пока живъ последній ея солдатъ!

Не вращайте глобус - Вы не найдете,
На планете Земля стран таких не отыскать,
Кроме той УКРАИНЫ, в которой Вы все не живете,
НЕ ЖИВЕТЕ - ПОТОМУ, ЧТО НЕЛЬЗЯ ЭТО ЖИЗНЬЮ НАЗВАТЬ!
(с)Тальков

Довольный ВОЛЧАРА!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 10:55 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:42 am
Сообщения: 97
Откуда: В Чуйской долине стока пенгвинафф...
Буджак писал(а):
родной язык, родная культура, история своего края для Вас мелочь. Кто там говорил о духовности?

Не так. Мне (нам) в равной мере ценны истории всех краев страны. И замков Тернополя, и крепостей Аккермана. Почему я должен замыкаться в тесном мирке локальной субкультуры? Почему я должен так ограничивать свою духовность?

_________________
Я думаю, что я думаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 11:02 am 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2007 10:42 am
Сообщения: 97
Откуда: В Чуйской долине стока пенгвинафф...
Зорро писал(а):
Справедливости ради - есть у Украины газ. Было несколько локальных месторождений, на Карпатах, на Харьковщине... Есть газ на шельфе... И ШО? Все равно без подавляющих объемов экспортного газа мы никуда...

Почему сразу- никуда? Никуда- если давать возможность тому же Франчуку вывозить свои миллионы, а не заставлять( стимулировать, преференцировать, если хотите) вкладывать их в реорганизацию производства, энергетики. Цифры себестоимости добычи я приводил. Конечно, рентабельность в 400% для многих украинских "можновладцив" может показаться недостаточной, но тот же Шелл или Шеврон может и согласиться поработать в таких невыносимых условиях... Да, тендер провели. Но месторождения- то в эксплуатацию так и не передали ведь... Да и шельф Азова еще неизвестно чей- Россия сосвсем не спешит его демаркировать.

_________________
Я думаю, что я думаю....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 197 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB